Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка декларации по налогу на прибыль в связи с уменьшением цены услуг

LVP (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
8 сентября 2014 в 16:29
Здравствуйте!
Нашей организации (ООО на ОСНО) в июне был выставлен акт за услуги интернета на 1500р за полный месяц, хотя фактически интернет полмесяца не работал. В расходах в декларации по налогу на прибыль за полугодие была учтена вся эта сумма. Корректировку провели в июле: выставили новый акт от 11.07.14г, в котором написано, что за июнь услуг выполнено на 700р. Подскажите, пожалуйста, нужно ли подать корректировку за полугодие или можно исправить в этом периоде? В какой срок подается корректировка?
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
8 сентября 2014 в 16:32
Цитата (LVP):Здравствуйте!
Нашей организации (ООО на ОСНО) в июне был выставлен акт за услуги интернета на 1500р за полный месяц, хотя фактически интернет полмесяца не работал. В расходах в декларации по налогу на прибыль за полугодие была учтена вся эта сумма. Корректировку провели в июле: выставили новый акт от 11.07.14г, в котором написано, что за июнь услуг выполнено на 700р. Подскажите, пожалуйста, нужно ли подать корректировку за полугодие или можно исправить в этом периоде? В какой срок подается корректировка?
Здравствуйте. Нужно подать уточненку, предварительно доплатив налог и пени. Это следует из ст. 54 и 81 НК РФ. Ведь вы завысили расходы занизив налоговую базу.
LVP (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
10 сентября 2014 в 14:31
А можно подкорректировать прошлый квартал (чтобы уточненку не сдавать;) ), а корректировочный счет-фактура будет уже в 3-ем? или обязательно корректировка по прибыли и НДС должны в одном квартале быть?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
10 сентября 2014 в 14:36
Цитата (LVP):А можно подкорректировать прошлый квартал (чтобы уточненку не сдавать;) ), а корректировочный счет-фактура будет уже в 3-ем? или обязательно корректировка по прибыли и НДС должны в одном квартале быть?
Добрый день. Я не совсем поняла что вы имеете ввиду
LVP (автор вопроса)  0 баллов, г. Воронеж
10 сентября 2014 в 15:28
можно ли провести корректировку по прибыли во 2 квартале, а по ндс в 3-ем по одним и тем же документам?
Важный бух  79 858 баллов, г. Астрахань
10 сентября 2014 в 16:05
Цитата (LVP):можно ли провести корректировку по прибыли во 2 квартале, а по ндс в 3-ем по одним и тем же документам?
Организация обязана подать уточненную налоговую декларацию, если в ранее сданной декларации она обнаружила неточности или ошибки, которые повлекли за собой занижение налоговой базы и неполную уплату налога в бюджет. Подавать уточненную декларацию нужно, если период, в котором была допущена ошибка, известен.

Если период, в котором была допущена ошибка, не известен, уточненная декларация не подается. В этом случае пересчитать налоговую базу и сумму налога нужно в том периоде, в котором ошибка была обнаружена.

Это следует из положений пункта 1 статьи 81 и пункта 1 статьи 54 Налогового кодекса РФ.

Вам известен период, вот за этот период вы и обязаны подать уточненку, у вас это полугодие по прибыли и 2-й квартал по НДС.

Хоть налог на прибыль и считается нарастающим итогом, , уточненные расчеты следует подавать за каждый отчетный период.

( УФНС России по г. Москве от 4 марта 2005 г. № 20-12/14626 )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер