Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие на ребенка после 1,5 лет

8 сентября 2014 в 16:43
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, положены ли мне какие-либо пособия или выплаты в следующей ситуации. Я из города Белгорода, ребенку 1,5 года, нахожусь в декрете (прописка у ребенка тоже Белгородская, гражданство РФ), отец ребенка имеет гражданство Украина, оформлено вид на жительство. Зп отца ниже прожиточного минимума семьи. На что мы имеем право и куда обращаться? Заранее спасибо.
юлия79  213 551 балл, г. Омск
9 сентября 2014 в 12:33
Добрый день!

Цитата (obyvdetkam):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, положены ли мне какие-либо пособия или выплаты в следующей ситуации. Я из города Белгорода, ребенку 1,5 года, нахожусь в декрете (прописка у ребенка тоже Белгородская, гражданство РФ), отец ребенка имеет гражданство Украина, оформлено вид на жительство. Зп отца ниже прожиточного минимума семьи. На что мы имеем право и куда обращаться? Заранее спасибо.
Вы числитесь в организации,т.к. находитесь в декрете.
Согласно Указу Президента РФ от 30.05.1994 N 1110 матерям, а также другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, производятся ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 руб. Порядок назначения и выплаты данных сумм утвержден Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206.

Пособие по уходу за ребенком в размере 40% от СДЗ  при достижении 1,5 лет прекращается,а выплата в размере 50 руб продолжается, при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до достижении им 3-х летнего возраста.
9 сентября 2014 в 23:25
получается, хоть и прожиточный минимум ниже среднего, никаких льгот и выплат, кроме 50 рублей, не предусмотрено. Печально... Большое спасибо за ответ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер