Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как правильно исчислить сумму ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль?

9 сентября 2014 в 09:09
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста как правильно исчислить сумму ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль

Ситуация такова: предприятие основано 1.08.13, поэтому необходимости платить ежемесячные авансовые платежи у нас не было, ждали результатов по выручке за 4 предыдущих квартала. И вот она превысила 40 млн. за 3,4 кв. 2013 г. и 1,2 кв. 2014 г. Как же правильно теперь рассчитать сумму ежемесячного авансового платежа. Сделали так: сумму налога на прибыль за 2 кв. 2014 г. разделили на 3 части и платим до 28 июля, августа и сентября. Правильно ли это и как действовать далее?
юлия79  214 937 баллов, г. Омск
10 сентября 2014 в 11:33
Добрый день!

Цитата (inteco):
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста как правильно исчислить сумму ежемесячного авансового платежа по налогу на прибыль

Ситуация такова: предприятие основано 1.08.13, поэтому необходимости платить ежемесячные авансовые платежи у нас не было, ждали результатов по выручке за 4 предыдущих квартала. И вот она превысила 40 млн. за 3,4 кв. 2013 г. и 1,2 кв. 2014 г. Как же правильно теперь рассчитать сумму ежемесячного авансового платежа. Сделали так: сумму налога на прибыль за 2 кв. 2014 г. разделили на 3 части и платим до 28 июля, августа и сентября. Правильно ли это и как действовать далее?
Т.к. вы вновь созданная организация,то для вас действовали правила:
Цитата (ст.287 НК):Вновь созданные организации уплачивают авансовые платежи за соответствующий отчетный период при условии, если выручка от реализации не превышала один миллион рублей в месяц либо три миллиона рублей в квартал. В случае превышения указанных ограничений налогоплательщик начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором такое превышение имело место, уплачивает авансовые платежи в порядке, предусмотренном пунктом 1 настоящей статьи с учетом требований пункта 6 статьи 286 настоящего Кодекса.
Т.к. вы это не отследили и ИФНС это тоже пропустила,то по правилам ст. 286 НК(по выручке) вы обязаны были начислить ав.платежи на 3 кв.2014 г в декларации за 6 мес. 2014г.

Ав.платежи на 3 кв. отражаются по стр. 290,300,310 листа 02 и раздела 1.1

Стр.290,300,310 за 6 мес.=стр.180,190,200 за 6мес.-стр.180,190,200 за 1 кв.
10 сентября 2014 в 12:01
Но мы этого не сделали в декларации за 6 мес. Как же теперь мне поступить
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 937 баллов, г. Омск
10 сентября 2014 в 12:32
Добрый день!

Цитата (inteco):Но мы этого не сделали в декларации за 6 мес. Как же теперь мне поступить
Подать уточненку и начислить ав.платежи.
10 сентября 2014 в 12:43
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер