Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена лет при расчете декретных

9 сентября 2014 в 10:05
Добрый день! такая ситуация, помогите разобраться: в 2010 году ушла в декрет. в 2014 году, не выходя на работу, ушла во второй декрет. Насчитали декретные по минималке.Могу ли я заменить расчетный период на 2010 и 2011 ??? мне насчитали за 2012 и 2013, обосновывая тем, что в 2014 году замену делать нельзя.
nataa  66 882 балла, г. Свердловская область
9 сентября 2014 в 16:59
Добрый вечер!
Да, в соответствии с п.1 ст. 14 255-ФЗ те годы (год), в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами (годом).  В 2014г. эта норма не отменена.
При наличии информации о заработке и исключаемых периодах (б/л, отпусках по БиР и по уходу за ребенком)  можете воспользоваться калькулятором декретных и рассчитать,  какие годы (год) вам выгоднее выбрать для расчета.
10 сентября 2014 в 08:51
Спасибо огромное. А то в бухгалтерии мне заявили, что замена невозможна.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер