Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сервис для ведения учета «научился» распознавать бумажные товарные накладные ТОРГ-12

9 сентября 2014 в 12:31
Бухгалтерам, которые используют для ведения учета веб-сервис «Контур.Бухгалтерия», теперь не нужно вводить данные с товарных накладных вручную. Эту трудоемкую работу сервис делает самостоятельно. Данные со скана бумажной накладной ТОРГ-12 переводятся в цифровой формат автоматически.

Страница с полным текстом публикации
nimfeya  558 баллов, г. Саранск
9 сентября 2014 в 12:31
Здравствуйте! попробовала, но не распознает. или же процесс распознавания идет очень-очень долго.
Жанна Шебаршова  17 баллов
9 сентября 2014 в 13:26
Добрый день, 
я представляю команду разработки Контур.Бухгалтерии, которая занимается развитием распознавания накладной. Подскажите, пожалуйста, файл, который Вы пытаетесь распознать - это фотография накладной или скан? 
По поводу скорости - да, к сожалению, сейчас процесс не быстрый, но мы работаем над этим. Сейчас после начала распознавания Вы можете нажать на кнопку "вернуться к работе" и продолжить работать с другими функциями сервиса или же загрузить еще одну или несколько накладных на распознавание. Когда распознавание будет завершено, система уведомит Вас об этом - на вкладке "документы" появится бейдж с количеством распознанных на данный момент документов, а на списке документов Вы увидите статус "распознано" для этих накладных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
9 сентября 2014 в 15:12
я пробовала загрузить в pdf и в jpg, все загружается, но не распознается - истекает время ожидания. Загружала сканы документов (1 лист с 13 позициями товаров).
9 сентября 2014 в 15:13
а так меня очень обрадовала эта возможность, всерьез задумалась о покупке программы для одной организации
9 сентября 2014 в 22:26
Цитата (nimfeya):я пробовала загрузить в pdf и в jpg, все загружается, но не распознается - истекает время ожидания. Загружала сканы документов (1 лист с 13 позициями товаров)

Чаще всего помогает отсканировать с бОльшим разрешением (от 300dpi - устанавливается в настройках сканера), но лучше разбираться с каждым случаем в отдельности.
Я буду Вам очень благодарна, если сможете вспомнить примерное время возникновения ошибки (по мск) и сообщить мне его и логин, из под которого пытались распознать, либо здесь, либо в почту - [email protected]
22 сентября 2014 в 16:51
Цитата (Жанна Шебаршова):
Цитата (nimfeya):я пробовала загрузить в pdf и в jpg, все загружается, но не распознается - истекает время ожидания. Загружала сканы документов (1 лист с 13 позициями товаров)

Чаще всего помогает отсканировать с бОльшим разрешением (от 300dpi - устанавливается в настройках сканера), но лучше разбираться с каждым случаем в отдельности.
Я буду Вам очень благодарна, если сможете вспомнить примерное время возникновения ошибки (по мск) и сообщить мне его и логин, из под которого пытались распознать, либо здесь, либо в почту - [email protected]
Добрый день!

Из переписки с пользователем выяснилось: проблема была в том, что набор колонок в фактурной части подгружаемой накладной не соответствовал форме ТОРГ-12. В накладной пользователя не было 3 колонок из стандарнтной формы и присутствовали 3 кастомных колонки. А в таком случае распознается только "шапка" документа (его дата и номер, информация о контрагентах).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер