Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не закрыты счета 20, 26 за 2013 год

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
9 сентября 2014 в 14:50
Добрый день.
Сегодня только вышла на новую работу (ООО на общей системе налогообложения). Пытаюсь разобраться с отчетами, т.к. нужно в налоговую инспекцию дать пояснения по прибыли за 2013 год. Но у меня возникла проблема, т.к. бардак полный: ни все есть распечатанные декларации, по ОСВ данные не сходятся с тем, что подано в отчетах (те что нашла) и ко всему прочему, не закрыты счета 20 и 26 (это не закрыто и в 1 квартале и полугодии).
Чтобы понять, какие отчеты прошли я с налоговой запросила выписку.
По ОСВ вылезает краснота по некоторым счетам (н-р, по займам: проценты оплачивают, но нет начислений...)
Вопросы удалены модератором.
Подскажите, а то голова идет кругом...
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
9 сентября 2014 в 14:57
Елена здравствуйте. Давайте я вам отвечу на вопрос про б/у, а вы потом новый в разделе н/у зададите, а то меня модераторы наругают ( по правилам форума )

Так вот,  вам нужно с б/у разобраться, исправить ошибки в силу ПБУ 22/2010, я понимаю как это сложно, но сделать это нужно,  ведь грубое нарушение правил еще никто не отменял, это статья 120 НК РФ.

В общем, начните с первички, проверьте ОСВ,  что бы  разнесения по счетам учета верное было.  Думаю уп там нет, нужно ее прописать, уровень существенности определить что бы понять как править ошибки.
Ирина Ротнова Модератор
9 сентября 2014 в 15:18
Цитата (Елена Дмитриевна):Добрый день.
Сегодня только вышла на новую работу (ООО на общей системе налогообложения). Пытаюсь разобраться с отчетами, т.к. нужно в налоговую инспекцию дать пояснения по прибыли за 2013 год. Но у меня возникла проблема, т.к. бардак полный: ни все есть распечатанные декларации, по ОСВ данные не сходятся с тем, что подано в отчетах (те что нашла) и ко всему прочему, не закрыты счета 20 и 26 (это не закрыто и в 1 квартале и полугодии).
Чтобы понять, какие отчеты прошли я с налоговой запросила выписку.
По ОСВ вылезает краснота по некоторым счетам (н-р, по займам: проценты оплачивают, но нет начислений...)
Что делать с прибылью, НДС и бух.отчетностью – сдаем уточненки? Нужно же провести закрытие счетов...
Подскажите, а то голова идет кругом...
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому вопрос, заданный, в соответствии с выбранным разделом форума, остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
10 сентября 2014 в 07:08
Цитата (Важный бух):
В общем, начните с первички, проверьте ОСВ,  что бы  разнесения по счетам учета верное было.  Думаю уп там нет, нужно ее прописать, уровень существенности определить что бы понять как править ошибки.
 "Думаю уп там нет" - это вы имеете в виду, учетной политики...?
Как правильнее это сформулировать (раньше этого не было, когда делала УП - еще раз перечитаю ПБУ)? 
Я сейчас просмотрю, все перепроведу, красноту закрою четвертым кварталом 2013 года, а также авансы по 62.02 бухгалтерской справкой.
10 сентября 2014 в 08:58
Цитата (Важный бух):Елена здравствуйте. Давайте я вам отвечу на вопрос про б/у, а вы потом новый в разделе н/у зададите, а то меня модераторы наругают ( по правилам форума )

Так вот,  вам нужно с б/у разобраться, исправить ошибки в силу ПБУ 22/2010, я понимаю как это сложно, но сделать это нужно,  ведь грубое нарушение правил еще никто не отменял, это статья 120 НК РФ.

ПБУ перечитала, небольшие еще вопросики есть, НО... я думала, что правки вносим согласно пункту 9, а оказалось... что отчетность-то не сдана, только что в СБИСе обнаружила, что отчет не принят...
10 сентября 2014 в 09:30
Цитата (Елена Дмитриевна):
Цитата (Важный бух):Елена здравствуйте. Давайте я вам отвечу на вопрос про б/у, а вы потом новый в разделе н/у зададите, а то меня модераторы наругают ( по правилам форума )

ПБУ перечитала, небольшие еще вопросики есть, НО... я думала, что правки вносим согласно пункту 9, а оказалось... что отчетность-то не сдана, только что в СБИСе обнаружила, что отчет не принят...
Доброе утро Лена. А о каком именно отчете идет речь ?
10 сентября 2014 в 10:51
Цитата:Доброе утро Лена. А о каком именно отчете идет речь ?
Бухгалтерская, финансовая отчетность...
Собираюсь съездить в налоговую, может на бумажном носители сдавали... но врят ли...
10 сентября 2014 в 10:54
Цитата:Доброе утро Лена. А о каком именно отчете идет речь ?
Бухгалтерская, финансовая отчетность...
Собираюсь съездить в налоговую, может на бумажном носители сдавали... но врят ли...
Да вы это конечно должны выяснить.  Готовить и сдавать ее все равно придется.
10 сентября 2014 в 15:27
Цитата (Важный бух):
Всё я выяснила в ифнс-сдано лично. Значит уточнение делаем текущим периодом...
10 сентября 2014 в 16:06
Цитата (Важный бух):
Всё я выяснила в ифнс-сдано лично. Значит уточнение делаем текущим периодом...
В б/ да, текущим.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер