Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Договор на оказание услуг общепита за наличный расчет

9 сентября 2014 в 15:39
Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста вот в каком вопросе: Мы организация (юр.лицо) у нас есть пельменная мы оказываем услуги общепита. К нам обратилась организация с просьбой заключить с ними договор на оказание услуг общ. питания их сотрудников. Так вот , можем ли мы заключить с ними договор, я так понимаю они должны оплачивать наличными,через нашу кассу, у нас же ЕНВД в пельменной.(безналичный расчет же нельзя если это ЕНВД)? Как правильно составить договор и можно ли вообще нам его с ними заключить? Им нужен именно договор что они где то кормят своих сотрудников, я так понимаю просто формальный
ПриоритетТатьяна  9 903 балла, г. Беломорск
10 сентября 2014 в 11:05
День добрый, оказание услуг (розничная торговля) юр.лицам под ЕНВД не подпадают. Вы будете проходить по УСН/ОСН. Если не писали заявление на УСН, то общий налоговый режим применяете. Оплату принимаете на расчетный счет или по ККМ пробиваете.
Согласно ст. 346.26 НК РФ вы попадаете по ЕНВД, но только по работе с населением, а не юр. лица
Цитата:8) оказания услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания. Для целей настоящей главы оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей более 150 квадратных метров по каждому объекту организации общественного питания, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;
15 сентября 2014 в 15:37
Добрый день! У нас еще есть УСН, мы производим мясные п/ф и реализуем в магазины. Не знаю правильно ли я понимаю: т.е мы с ними заключаем договор, они приходят к нам обедать, оплачивают свой обед через кассу, а мы в свою очередь эту выручку учитываем в УСН?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  9 903 балла, г. Беломорск
15 сентября 2014 в 16:49
все верно, будет являться доходом по УСНо.
Naaatta  31 459 баллов, г. Новосибирск
15 сентября 2014 в 17:11
Добрый день.
Цитата:День добрый, оказание услуг (розничная торговля) юр.лицам под ЕНВД не подпадают.

А не соглашусь.
Цитата:Согласно ст. 346.26 НК РФ вы попадаете по ЕНВД, но только по работе с населением, а не юр. лица
Не следует из формулировки пп. 8 п. 2 ст. 346.26 НК РФ. Единственное условие для общепита площадь зала обслуживания посетителей, никаких ограничений кого кормить там нет.
Цитата:безналичный расчет же нельзя если это ЕНВД
С этим тоже не согласна, гл. 26.3 НК РФ не содержит запрета на безналичный расчет.

Оплата наличными по такому договору вряд ли возможна ибо вы явно нарушите лимит расчета наличными по одному договору в 100 000 рублей, перезаключение на тех же условиях не получится считать другим договором.
Заключайте, получайте оплату по безналу, кормите, применяйте при этом ЕНВД - все вам можно.
16 сентября 2014 в 14:33
Спасибо огромное за ответы!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер