Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Хранение документов, связанных с материнством

Очень хочу научиться (автор вопроса)  146 баллов, г. Краснодар
10 сентября 2014 в 15:14
Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как вы храните документы, которые относятся к материнству? Вы заводите для этого отдельную папку? Если да, то как её лучше назвать? Я имею в виду, например, больничные листы по беременности и родам, справки из поликлиник, приказы на отпуск по уходу за ребенком, заявления сотрудниц и т.п. Как это лучше хранить?
Nataly S Консультант
11 сентября 2014 в 03:48
Здравствуйте.
Цитата (Очень хочу научиться):Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как вы храните документы, которые относятся к материнству? Вы заводите для этого отдельную папку? Если да, то как её лучше назвать? Я имею в виду, например, больничные листы по беременности и родам, справки из поликлиник, приказы на отпуск по уходу за ребенком, заявления сотрудниц и т.п. Как это лучше хранить?
Не очень понятна целесообразность выделять больничные по БиР от других больничных. Существуют журналы учета больничных листов, и если Вы храните больничные отдельно от других документов, то журнал будет соответствовать пачке больничных. Какой смыл в том, чтобы изымать из общей пачки больничных больничные по БиР?
Аналогично по приказам и заявлениям.
kadrovik anna  194 балла
11 сентября 2014 в 06:35
Здравствуйте! Я больничные отдаю в бухгалтерию, себе только копию делаю  все справки, заявления, свидетельства о рождении, справки о рождении храню в личном деле работниц. Копии больничных тоже в личном деле
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
11 сентября 2014 в 13:26
Не надо перегружать личное дело лишними документами.
Посмотрите ответ Анти в теме Личное дело работника
12 сентября 2014 в 14:39
Здравствуйте!

Большое спасибо за ответы! Навожу порядок в документах за прошлые периоды, поэтому возникают подобные вопросы. Я так понимаю, что целесообразнее будет распределить все эти документы по своим папкам. Nataly S, как Вы думаете, если я распределю всё это следующим образом, будет верно, с Вашей точки зрения? 

Больничные и справки из поликлиники отправляются в папку "Листки нетрудоспособности".

Приказы на отпуска по БиР и по уходу подшиваются в папку "Отпуска" ко всем остальным видам отпусков.

Всевозможные заявления сотрудниц (о предоставлении отпуска, о выходе из отпуска раньше срока и т.п.) прикалываю степлером к тем приказам, для которых они явились основанием. Например, есть заявление сотрудницы о работе на неполный рабочий день во время отпуска по уходу за ребёнком. Это заявление я приколю к приказу гендиректора "О выходе на работу на неполный рабочий день". 

Такой вариант будет оптимальным?
Nataly S Консультант
14 сентября 2014 в 23:13
Можно и так.
Желательно регистрировать поступившие заявления во входящих. Если Вы это делаете, то и подшивать заявления нужно во входящие, копию можно приложить к приказу. Если не делаете, то заявление можно приложить к приказу.
15 сентября 2014 в 20:47
Nataly S, огромное Вам спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер