Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли составлять правила внутреннего трудового распорядка, если нет работников?

10 сентября 2014 в 16:51
Добрый день. Скажите пожалуйста обязательно ли составлять ПВТР, если сотрудников нет?
Александр Лавров Консультант
11 сентября 2014 в 06:41
Добрый день.
Не может не быть сотрудников. Как минимум, должен быть руководитель.
Поэтому не вижу смысла в вопросе.
Nataly S Консультант
11 сентября 2014 в 13:17
Здравствуйте.
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Не может не быть сотрудников. Как минимум, должен быть руководитель.
Поэтому не вижу смысла в вопросе.
Сотрудников может и не быть.
У ИП. Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 сентября 2014 в 18:55
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Не может не быть сотрудников. Как минимум, должен быть руководитель.
Поэтому не вижу смысла в вопросе.
Сотрудников может и не быть.
У ИП. Улыбаюсь
Nataly S вот я как раз и ИП, сотрудников у меня нет, в ближайшее время принимать их не собираюсь =)
Александр а я вот не вижу смысла в вашем ответе
irafat  15 баллов
11 сентября 2014 в 20:18
На ИП без работников Трудовой Кодекс вообще не распространяется.
И "трудовых" обязанностей у него нет.
11 сентября 2014 в 20:26
Цитата (irafat):На ИП без работников Трудовой Кодекс вообще не распространяется.
И "трудовых" обязанностей у него нет.
Ок, спасибо
Nataly S Консультант
14 сентября 2014 в 23:36
Цитата (K23):Nataly S вот я как раз и ИП, сотрудников у меня нет, в ближайшее время принимать их не собираюсь =)
Правила внутреннего трудового распорядка Вам ни к чему. ИП не является работником по отношению к самому себе на основании статьи 20 ТК.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер