Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ: стандартный вычет в двойном размере

10 сентября 2014 в 16:51
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сотрудница получала двойной стандартный вычет на ребенка, как единственный родитель. Дочери исполнилось 18 лет и она стала студенткой ВУЗа на дневном обучении. Может ли сотрудница продолжать получать двойной вычет на дочь до исполнения ей 24 лет? Заранее благодарю за помощь!
ПомБух  61 948 баллов, г. Челябинск
10 сентября 2014 в 18:10
Здравствуйте.
Цитата (MILA63):Сотрудница получала двойной стандартный вычет на ребенка, как единственный родитель. Дочери исполнилось 18 лет и она стала студенткой ВУЗа на дневном обучении. Может ли сотрудница продолжать получать двойной вычет на дочь до исполнения ей 24 лет? 
Может, если предоставит справку из ВУЗа, о том, что дочь действительно там обучается.
Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения в возрасте до 24 лет (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ). "Удвоенность" вычета роли не играет.
15 сентября 2014 в 10:41
Добрый день и большое спасибо за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер