Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата заработной платы

Оксана Чернокожева (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
10 сентября 2014 в 23:37
Здравствуйте. Суть вопроса такова: 1-го июля я устроилась в организацию (ООО), заработная плата в ней выплачивается за расчетный период с 1-го по 1-е 10-го числа. 10 июля мне з/п не платили, перенесли на август, но 10-го августа оплатили только с 1-го июля по 1-е августа. Сказали, что перенесли на сентябрь. 10-го сентября опять же выплатили с 1-го августа по 1-е сентября, про оставшиеся 10 дней июля никто и слышать не хочет. Прав ли бухгалтер? По сути мне не оплатили 10 дней. Как ему это доказать? Спасибо.
Олеся Селезнева Модератор
10 сентября 2014 в 23:50
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
Гражданка Шилова  164 763 балла
10 сентября 2014 в 23:51
Цитата (Оксана Чернокожева):Здравствуйте. Суть вопроса такова: 1-го июля я устроилась в организацию (ООО), заработная плата в ней выплачивается за расчетный период с 1-го по 1-е 10-го числа. 10 июля мне з/п не платили, перенесли на август, но 10-го августа оплатили только с 1-го июля по 1-е августа. Сказали, что перенесли на сентябрь. 10-го сентября опять же выплатили с 1-го августа по 1-е сентября, про оставшиеся 10 дней июля никто и слышать не хочет. Прав ли бухгалтер? По сути мне не оплатили 10 дней. Как ему это доказать? Спасибо.
Здравствуйте!
Цитата:заработная плата в ней выплачивается за расчетный период с 1-го по 1-е 10-го числа.
Вы не верно понимаете. По всей видимости, в ООО установленный срок выплаты зарплаты - 10 число.
10 июля производилась выплата заработной платы за предыдущий месяц - июнь. Поскольку Вы не работали в июне, Вы первую заработную плату в этом ООО получили 10 августа.  Так что к расчету никаких претензий...
А вот к соблюдению норм Трудового кодекса есть.
Цитата:Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:
1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;
2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;
3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;
4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
nataliа_1505  821 балл, г. Москва
11 сентября 2014 в 16:49
Добрый день!

Цитата (Оксана Чернокожева):Здравствуйте. Суть вопроса такова: 1-го июля я устроилась в организацию (ООО), заработная плата в ней выплачивается за расчетный период с 1-го по 1-е 10-го числа. 10 июля мне з/п не платили, перенесли на август, но 10-го августа оплатили только с 1-го июля по 1-е августа. Сказали, что перенесли на сентябрь. 10-го сентября опять же выплатили с 1-го августа по 1-е сентября, про оставшиеся 10 дней июля никто и слышать не хочет. Прав ли бухгалтер? По сути мне не оплатили 10 дней. Как ему это доказать? Спасибо.
про какие  10 дней июля вы говорите? Сами же пишите, что вам опатили с " оплатили только с 1-го июля по 1-е августа", " 1-го августа по 1-е сентября".

с 1 сентября по 30 сентября  вам оплатят 10 октября, и так далее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер