Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет авансового платежа по УСН (6%)

tomilova (автор вопроса)  13 баллов, г. Челябинск
11 сентября 2014 в 07:36
Здравствуйте! Подскажите начинающему бухгалтеру!

Попросила меня знакомая вести её ИП (Сдача аренды не жилого помещения, УСН 6%, не работодатель). И с чем я столкнулась: за 1 и 2 квартал аван.платежи не платились (объяснила тем, что всегда платит 1 раз после сдачи отчетов). Я начала убеждать, что надо бы заплатить, вроде согласилась.

Подскажите пожалуйста, правельно ли я считаю?

До 30 сентября мы зплатим фиксированные платежи ИП за себя 20 727,53

1 кв доход 157 357,59*6% = 9 441,46

2 кв доход 197 083,64*6% = 11 825,02

3 кв (допустим доход) 200 000*6% = 12 000,00

т.е. до 25.10 авансовый платеж за 9 месяцев заплатим одной платежкой: 12 538,95 ?

9 441,46+11 825,02+12 000,00 = 33 266,48

33 266,48 - 20 727,53 = 12 538,95 усн за 9 мес.
Главбух 2003  105 906 баллов, г. Кемерово
11 сентября 2014 в 08:03
Цитата (tomilova):Здравствуйте! Подскажите начинающему бухгалтеру!

Попросила меня знакомая вести её ИП (Сдача аренды не жилого помещения, УСН 6%, не работодатель). И с чем я столкнулась: за 1 и 2 квартал аван.платежи не платились (объяснила тем, что всегда платит 1 раз после сдачи отчетов). Я начала убеждать, что надо бы заплатить, вроде согласилась.

Подскажите пожалуйста, правельно ли я считаю?

До 30 сентября мы зплатим фиксированные платежи ИП за себя 20 727,53

1 кв доход 157 357,59*6% = 9 441,46

2 кв доход 197 083,64*6% = 11 825,02

3 кв (допустим доход) 200 000*6% = 12 000,00

т.е. до 25.10 авансовый платеж за 9 месяцев заплатим одной платежкой: 12 538,95 ?

9 441,46+11 825,02+12 000,00 = 33 266,48

33 266,48 - 20 727,53 = 12 538,95 усн за 9 мес.
Добрый день! 
Все верно. Отчетным периодом по УСН является год, поэтому абсолютно правомерно можете уменьшить сумму налога на размер фиксированных взносов, уплаченных в течение 9 месяцев (ст.346.21 п.3; 3.1 НК РФ)
tomilova (автор вопроса)  13 баллов, г. Челябинск
11 сентября 2014 в 08:08
Спасибо!

А в п/п писать как за 9 мес. или расписывать за 1, 2,3 кв?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Главбух 2003  105 906 баллов, г. Кемерово
11 сентября 2014 в 08:26
Принципиального значения не имеет, я пишу за 3 квартал. Еще поправочка к предыдущему сообщению: не отчетный, а налоговый период по УСН год.
tomilova (автор вопроса)  13 баллов, г. Челябинск
11 сентября 2014 в 08:28
Большое Вам спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер