Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на рекламу в интернете при УСН

11 сентября 2014 в 08:09
ИП с УПСН доходы минус расходы регистрировалось в 2012 году для осуществления розничной торговли через интернет-магазин (основной вид экономической деятельности код по ОКВЭД 52.61.2 - розничная торговля осуществляемая через компьтерные сети ( электронная торговля, включая Интернет)). Деятельность по настоящий момент не велась, в ФНС сдавалось нулевая отчетность. В ближайшее время я хотел бы сменить вид деятельности на  проведение рекламных кампаний в сети Интернет и продажа целевого траффика рекламодателю. Хотел бы узнать, подпадает ли данный вид деятельности под мой основной вид деятельности.
Возможно ли затраты на проведение рекламных кампаний в сети интернет списывать в качестве расходов.
Заранее благодарю.
Нитка  56 075 баллов, г. Пермь
11 сентября 2014 в 12:30
Доброго дня!
Цитата (Sergey975):ИП с УПСН доходы минус расходы регистрировалось в 2012 году для осуществления розничной торговли через интернет-магазин (основной вид экономической деятельности код по ОКВЭД 52.61.2 - розничная торговля осуществляемая через компьтерные сети ( электронная торговля, включая Интернет)). Деятельность по настоящий момент не велась, в ФНС сдавалось нулевая отчетность. В ближайшее время я хотел бы сменить вид деятельности на  проведение рекламных кампаний в сети Интернет и продажа целевого траффика рекламодателю. Хотел бы узнать, подпадает ли данный вид деятельности под мой основной вид деятельности.
Поскольку розничная торговля и рекламная деятельность - это две большие разницы, то, думаю, что целесообразно добавить в ЕГРИП, например, такие коды:
74.40 Рекламная деятельность
72.30 Обработка данных
72.40 Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
72.60 Прочая деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий
74.84 Предоставление прочих услуг.

Это Вас ни к чему не обяжет, а проблем избежать - поможет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер