Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счет-фактура на аванс: отражение в 1С

11 сентября 2014 в 11:56
Добрый день! 

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.35.27) 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119)

Я сделала документ Ркгистрация счетов факт на аванс от покупателей - внизу документа написано, что нумерация единая, это верно и по Учетн политике - стоит всешда формировать сч-факт при получении аванса. Вопрос - сделав этот документ - у меня сч-фактна аванс начинаются с номера 1 и под таким же номером есть сч-факт на реализацию. Я думала единая нумерация не подразумевает дублирование номеров - или я что-то неверно сделала?
Lovikaa  325 баллов, г. Саратов
11 сентября 2014 в 12:02
Цитата (OSA OSA):Добрый день! 

Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.35.27) 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119)

Я сделала документ Ркгистрация счетов факт на аванс от покупателей - внизу документа написано, что нумерация единая, это верно и по Учетн политике - стоит всешда формировать сч-факт при получении аванса. Вопрос - сделав этот документ - у меня сч-фактна аванс начинаются с номера 1 и под таким же номером есть сч-факт на реализацию. Я думала единая нумерация не подразумевает дублирование номеров - или я что-то неверно сделала?
Добрый день!
Сч-фактуры на аванс выставляются обычно в программе в префиксом А.Посмотрите,может у Вас стоит префикс?
11 сентября 2014 в 12:47
спасибо, но насколько я знаю с префиксом - это не совсем верно. Префикса не стоит
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Lovikaa  325 баллов, г. Саратов
11 сентября 2014 в 13:56
Цитата (OSA OSA):спасибо, но насколько я знаю с префиксом - это не совсем верно. Префикса не стоит
Почему неверно?Даже в параметрах учета в 1С,можно выбрать"Отдельная нумерация сч-ф на аванс с префиксом А".
11 сентября 2014 в 14:11
Педписане было како-то точно документ не могу сказать - не суть, я хочу без префикса А чтобы у меня были счет-фактуры - тогда они у меня долны быть все по -порядку, авансовые и на реализацию - а они у меня с номера 1 начинаются почему-то. Что я делаю не так в программе?
Ольга Матвеева Модератор
19 сентября 2014 в 15:17
Добрый день.
Тема разблокирована по просьбе автора вопроса.
Алена Светлая Консультант
19 сентября 2014 в 16:09
Добрый день!
Цитата (OSA OSA):Педписане было како-то точно документ не могу сказать - не суть, я хочу без префикса А чтобы у меня были счет-фактуры - тогда они у меня долны быть все по -порядку, авансовые и на реализацию - а они у меня с номера 1 начинаются почему-то. Что я делаю не так в программе?
Вы абсолютно в своём праве рассчитывать на то, чтобы единая нумерация сч-фактур в программе БП 3.0(!) Так и должно формироваться при включенной настройке.
Вероятно, в результате каких-то не совсем корректных действий и иного сбоя, получилось задвоение номеров без префикса "А".
Лучше бы вам обратиться в обслуживающую фирму, чтобы специалист поправил вам ситуацию и задал бы на будущее правильный номер для дальнейшей верной отработки алгоритма программой.
Гадать отчего Регистрация счетов факт на аванс от покупателей сработала не верно, практически бесполезно. 

А если новый сч-фактуру на аванс покупателя внести не обработкой "Регистрация сч-факт на аванс", а просто вводом на основании, то номер правильно присваивается?
OSA OSA, если вы считаете, что это "косяк" в пр-ме, то можете, как зарегистрированный в 1с пользователь , написать им в Техподдержку о проблеме.

(Можно и здесь на форуме попытаться решить вопрос, но особой надежды на это я не имею. Решать вопрос, похоже, можно только с помощью программиста.)
19 сентября 2014 в 21:33
Спасибо большое, что ответили! 

А может у меня новая нумерация по сч-факт на аванс - потому что у меня доки из УТ залетают?
Алена Светлая Консультант
20 сентября 2014 в 00:07
Цитата (OSA OSA):Спасибо большое, что ответили! 

А может у меня новая нумерация по сч-факт на аванс - потому что у меня доки из УТ залетают?
Это не исключено. Но нужно смотреть.
К тому же вы говорили про обработку "Регистрация сч-фактур на аванс". Но ведь она - в Бухгалтерии.Думаю
20 сентября 2014 в 08:51
Добрый день! спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер