Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Невыплата алиментов

Ева Майер (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
11 сентября 2014 в 12:26
Здравствуйте! 

БМ поменял место работы. Алименты не перечисляются. В бухгалтерии говорят, что нет у них исполнительного листа. В какой форме написать письмо приставам и на работу БМ? Какие документы прилагать к письму?
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
11 сентября 2014 в 12:28
День добрый, простите, а БМ это что или кто?
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
11 сентября 2014 в 12:30
Цитата (ПриоритетТатьяна):День добрый, простите, а БМ это что или кто?
Здравствуйте.  Думаю это кто. А именно бывший муж Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПриоритетТатьяна  9 905 баллов, г. Беломорск
11 сентября 2014 в 12:40
Для начала просто позвоните в службу судебных приставов и уточните по какой причине у работодателя нет исполнительного листа, возможно предыдущий работодатель не отчитался и не вернул исполнительный лист.
11 сентября 2014 в 12:56
БМ - бывший муж. Я уже писала жалобу на судебных приставов. В октябре того года. Он не работал. И никаких действий не приходило. Видимо жалоба была написана хорошо и мне сразу же ответили. Его принудили к работе. Долг на алименты на сегодняшний  день составляет 181 тыс. Звонила ему на работу. Сказали, что исполнительный лист они потеряли. Не могут найти. И следственно не могут перечислять алименты.
Неженка  1 889 баллов, г. Брянск
11 сентября 2014 в 13:24
Цитата (Ева Майер):БМ - бывший муж. Я уже писала жалобу на судебных приставов. В октябре того года. Он не работал. И никаких действий не приходило. Видимо жалоба была написана хорошо и мне сразу же ответили. Его принудили к работе. Долг на алименты на сегодняшний  день составляет 181 тыс. Звонила ему на работу. Сказали, что исполнительный лист они потеряли. Не могут найти. И следственно не могут перечислять алименты.
Добрый день!
Контроль за исполнением исполнительного листа (по расчету и перечислению) лежит на судебных приставах. При вынесении судебного решения Вам суд должен был предоставить копию данного решения. При смене должником места работы, бухгалтерия в течение пяти дней обязана вернуть ИЛ судебному приставу, иначе светит штраф - 5000 рублей. Судебный пристав обязан выслать ИЛ на новое место работы должника. Если в этой части "ступор", то пишется жалоба на имя старшего судебного пристава о бездействии его подчиненного. А на новом месте работы удержания по ИЛ производятся только при его наличие. Ответ бухгалтерии об утере ИЛ - полнейший бред. ИЛ - это не филькина грамота, а подотчетный возвратный документ. Предлагаю этот факт зафиксировать в жалобе. Предварительно сделайте письменный запрос по новому месту работы БМ с формулировкой: по какой причине не производится удержание и перечисление по ИЛ №... Уверяю Вас, что у нового работодателя не хватит смелости указать в официальном ответе об утере ИЛ.
У меня был похожий случай. Судебный пристав - исполнитель поначалу вообще не хотела меня слушать, ссылаясь на свою занятость и нехватки информации по должнику, его новому месту работы ("Мне что, пойти его искать???"). Я пошла ей на встречу (пожалела, человек и так занят)... Спросила об аудиенции со старшим судебным приставом (начальником), ответ был, что он в отпуске... Вот наивная Улыбаюсь... Сказала, что пойду к его заму... И случилось чудо: человек перестал быть занятым, сразу решил мой вопрос. И узнал про новое место работы должника, и связался с их бухгалтерией... и о чудо (!!!) через три дня мне стали приходить выплаты.
Вы не останавливайтесь на полпути, дайте понять, что Вы дойдете до начальства.
Искренне желаю Вам успеха!
11 сентября 2014 в 13:36
спасибо за такой подробный ответ)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер