Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача помещения в субаренду предприятием на УСН

11 сентября 2014 в 14:40
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли предприятие- мед. лаборатория на УСН (6%) сдавать безвозмездно арендуемое помещение (Лабораторию) у учредителя физ.лица в субаренду? Вопросы удалены модератором. Заранее благодарна за ответы.
Ольга Матвеева Модератор
11 сентября 2014 в 14:55
Цитата (NaDim0808):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли предприятие- мед. лаборатория на УСН (6%) сдавать безвозмездно арендуемое помещение (Лабораторию) у учредителя физ.лица в субаренду? И надо ли получать код ОКВЭД на этот вид деятельности?

И еще вопрос. Заранее прошу прощение, если не по теме. Может ли физ лицо сдавать в аренду нежилое помещение? И какие у него возникают налоговые последствия? Заранее благодарна за ответы.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме в соответствующем разделе форума.
Анти  134 839 баллов
13 сентября 2014 в 14:57
Здравствуйте.
Если
Цитата (NaDim0808):безвозмездно арендуемое помещение .
, то, скорее, заключен договор безвозмездного пользования(договор ссуды).Аренда подразумевает плату за пользование имуществом.
В ГК РФ отсутствует запрет на передачу ссудополучателем, полученной по договору ссуды, вещи третьему лицу. Ссудополучатель вправе,при наличии соответствующих полномочий и с согласия собственника, передать в аренду(не субаренду!) помещение, полученное по договору безвозмездного пользования.
Цитата:2. К договору безвозмездного пользования соответственно применяются правила, предусмотренные статьей 607, пунктом 1 и абзацем первым пункта 2 статьи 610, пунктами 1 и 3 статьи 615, пунктом 2 статьи 621, пунктами 1 и 3 статьи 623 настоящего Кодекса.
(ст. 689 ГК РФ).
Цитата:Право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.
(ст. 608 ГК РФ)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер