Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП на ЕНВД продать товар ООО, в котором он является учредителем?

Millena (автор вопроса)  28 баллов, г. Краснодар
11 сентября 2014 в 15:58
Добрый день, подскажите, ИП на ЕНВД имеет товар на складе, он также и учредитель в ООО, может  продать с ЕНВД (он ИП) на ООО (где он учредитель) товар.?
Ольга Рогова  234 648 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 сентября 2014 в 08:20
Добрый день.
Цитата (Millena):Добрый день, подскажите, ИП на ЕНВД имеет товар на складе, он также и учредитель в ООО, может  продать с ЕНВД (он ИП) на ООО (где он учредитель) товар.?
Нет, т.к.  данная сделка если у Вас не заявлено УСНО подпадает под ОСНО. В большинстве случаев продажа товара ООО по безналичному расчету отвечает признакам договора поставки (ст.506 ГК РФ)  , цель такой сделки– использование купленного товара в предпринимательской деятельности  . Скорее всего обратное, если допустим ООО приобретает товар для «личных нужд»,  придется доказывать в суде.
ИП на ЕНВД: можно ли продавать товары, используя безналичный расчет?
Может ли ИП работать с организациями?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер