Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как платить налог на прибыль новой организации?

11 сентября 2014 в 16:06
Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста! Как заплатить налог на прибыль?
Организация зарегистрирована в 2007 году, но деятельность не велась, сдавались нулевые отчеты.В 2014 году в июне организация начала деятельность , сработала в прибыль  132 рубля из которых В Федеральный бюджет  13 рублей и в бюджет СБ РФ 119 рублей. Как платить налог на прибыль? Считаются ли эти платежи авансовыми? То что платежи просрочены я знаю, потому что сдаем уточненку.
Александр Погребс Главный консультант
12 сентября 2014 в 14:07
Добрый день!
Цитата (Ирина строительная организация):Всем Добрый день! Подскажите пожалуйста! Как заплатить налог на прибыль?
Организация зарегистрирована в 2007 году, но деятельность не велась, сдавались нулевые отчеты.В 2014 году в июне организация начала деятельность , сработала в прибыль  132 рубля из которых В Федеральный бюджет  13 рублей и в бюджет СБ РФ 119 рублей. Как платить налог на прибыль? Считаются ли эти платежи авансовыми? То что платежи просрочены я знаю, потому что сдаем уточненку.
Ничего себе "новая организация", зарегистрированная в 2007 году... Вы уже в 2008 году перестали быть "новой".

Не совсем понимаю трудности в том, как платить налог на прибыль...

Заполняете платежки, несете их в банк и оплачиваете со своего расчетного счета. Отдельно по каждому бюджету.
Это будут авансовые платежи за 2 квартал.

Советую сначала заплатить, причем дополнитлеьно еще и пени, а только потом нести уточненку. Это освободит Вас от штрафных санкций за искажение декларации.

Успехов!
12 сентября 2014 в 14:52
Спасибо за ответ!!! Подскажите все таки , я правильно понимаю ?Авансовые платежи  для оплаты указываем в разделе 1  в декларации и сдаем квартальные авансовые платежи?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
12 сентября 2014 в 15:53
Цитата (Ирина строительная организация):Спасибо за ответ!!! Подскажите все таки , я правильно понимаю ?Авансовые платежи  для оплаты указываем в разделе 1  в декларации и сдаем квартальные авансовые платежи?
Да, авансовые платежи расчитываются в других листах и разделах и, в конце концов, указываются в подразделе 1.1 раздела 1 листа 01 декларации по налогу на прибыль.
12 сентября 2014 в 16:02
Спасибо большое за ответ!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер