Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при выводе средств через системы денежных переводов

11 сентября 2014 в 16:42
Добрый день!
Подскажите надо ли платить НДФЛ 13% в ситуации:
ИП на УСН 6%. Вид деятельности - интернет продажи (сайт) через электронные деньги.
Чтоб забрать выручку через системы денежных переводов, помимо выплаты вознаграждения оператору, якобы нужно заплатить еще НДФЛ 13%.
Что это за 13%? и касается ли это меня, если я плачу УСН 6%?

Заранее спасибо!
Александр Погребс Главный консультант
12 сентября 2014 в 17:17
Добрый день!
Цитата (veles1007):Добрый день!
Подскажите надо ли платить НДФЛ 13% в ситуации:
ИП на УСН 6%. Вид деятельности - интернет продажи (сайт) через электронные деньги.
Чтоб забрать выручку через системы денежных переводов, помимо выплаты вознаграждения оператору, якобы нужно заплатить еще НДФЛ 13%.
Что это за 13%? и касается ли это меня, если я плачу УСН 6%?

Заранее спасибо!
Если Вы ип и своевременно перешли на УСН-6%, то платить НДФЛ (13%) по тем доходам, которые уже попали в доходы дл УСН, не нужно.
Схема такая.
Вы, как ИП, получили какие-то электронные деньги за проданный товар (работы или услуги) в какую-то электронную платежную интернет-систему. Это поступление должны показать в своих доходах. Если Вы так и сделали, то все движения потом этих денег из Вашего электронного кошелька в чужие кошельки или вывод их на свой расчетный сет уже никакого дохода не образуют. А комиссия или вознаграждение оператору - Ваши расходы, которые, увы, при УСН-6% не учитываются.

Если Вы не показали поступление электронных денег, то при выводе на расчетный счет их, видимо, следует считать не связанными с Вашей предпринимательской деятельностью, которая на УСН и, естественно, полученная сумма должна быть обложена НДФЛ в размере 13%.
Хотя неотражение дохода, полученного на электронный кошелек - налоговое правонарушение.

Успехов!
15 сентября 2014 в 09:34
Спасибо! Вы всегда очень понятно все объясняете!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер