Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли на розничной точке от интернет-магазина ККМ?

11 сентября 2014 в 19:36
Здравствуйте. У меня ИП на УСН. Основной вид деятельности интернет-магазин. Хочу открыть пункт выдачи заказов и продавать там же свой товар в розницу. Нужен ли мне на этой точке ККМ? Вопросы удалены модератором. Спасибо заранее за ответ.
Нитка  56 213 баллов, г. Пермь
12 сентября 2014 в 13:49
Доброго дня!
Цитата (Фонарщик):Здравствуйте. У меня ИП на УСН. Основной вид деятельности интернет-магазин. Хочу открыть пункт выдачи заказов и продавать там же свой товар в розницу. Нужен ли мне на этой точке ККМ? Если я не готова к нему, надо ли переходить на ЕНВД? И как тогда быть с интернет-магазином? Спасибо
заранее за ответ.
По правилам форума в одной теме задается один вопрос. Отвечу на выделенный.

Применение ККМ у ИП на УСНО в торговле при наличных расчетах обязательно. Основание: п.1 ст.2 54-ФЗ
Цитата:Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер