Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректное формирование агентского отчета в сервисе «Бухгалтерия. Контур»

12 сентября 2014 в 05:48
Доброе утро, уважаемые специалисты компании Контур.Бухгалтерия.

Оформила подписку на ваш сервис, программа очень нравится, простая, удобная и мне подходит.
Я директор туристического агентства, по образованию экономист, но не бухгалтер и бухгалтерию никогда не практиковала,
но сейчас, с появлением собственного бизнеса этот вопрос встал "ребром" и в итоге стала пользоваться вашим сервисом.

Скажите, как корректно сформировать отчет агента в программе Контур.Бухгалтерия?
На сегодняшний день, как я вижу и как видит мой помощник бухгалтер, с помощью вашего сервиса это невозможно?

Пример: Стоимость сделки (путевки, тура) 100 000 р., размер комиссионного вознаграждения 9 965, 56 р.
в программе контур.бухгалтерия можно поставить только процентный эквивалент вознаграждения, например 9,96%, но в итоге
сумма реального комиссионного вознаграждения никогда не будет считаться корректной, потому что процент вознаграждения нужно всегда в программе выставлять один и постоянный, а реальная комиссия НЕ ПОСТОЯННА, т.к. все взаиморасчеты с туроператорами происходят на основании курса доллара и в итоге твердый процент комиссионного вознаграждения в реальном выражении ВСЕГДА "плавающий".
т.е. со сделки в 100 000 р. комиссионное вознаграждения будет 9 965 или 8 989 или 10 256 или 9 983 и т.д.

Как можно преодолеть это препятствие, чтобы продолжить работать в вашей программе?
Можно ли при формировании агентского отчета выставлять не процент, а прописывать сумму вознаграждения?
Если нет, то как с этим справляются другие компании с подобным налогообложением и требованием составления агентского отчета?

Уточнение - компания на УСН 6%

Заранее благодарна за ответ!
Кирилл Кувалкин  7 681 балл, г. Екатеринбург
17 сентября 2014 в 12:16
Добрый день!

Я совершенно не понял, как у вас сформулированы условия агентского договора в части величины агентского вознаграждения. Если у вас расчёты привязаны к курсу доллара, то почему стоимость тура остаётся постоянной, а изменяется только сумма комиссии?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер