Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Округление копеек в 1С Бухгалтерия 8

12 сентября 2014 в 09:34
Добрый день!

Я ИП на УСН (Доходы 6%). Вот мои данные по программе 1С: платформа - 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1119), конфигурация - Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.35.23)

У меня такая ситуация: в онлайн-банке у меня сумма по дебету   13 495,25 руб., а в 1С: Бухгалтерии почему-то сумма 13 495,00 руб. То есть куда-то подевались 25 копеек. Я нашел в 1С тот приход денег с этими 25-ю копейками, поступления денег провелись, но почему-то не отражаются эти 25 копеек.

Я думаю, что это связанно с каким-то округление в самой программе 1С. Подскажите где мне это посмотреть и настроить, что бы все отражалось с копейками.

Заранее благодарю за ответ.
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
12 сентября 2014 в 10:08
Здравствуйте!  Я с таким округлением в программе не сталкивался.Сверьте выписку банка из онлайн-банка и выписку в программе.Сверьте проставленные суммы в документе выписки банка в программе.
12 сентября 2014 в 10:22
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте!  Я с таким округлением в программе не сталкивался.Сверьте выписку банка из онлайн-банка и выписку в программе.Сверьте проставленные суммы в документе выписки банка в программе.

Здравствуйте!

Да я вчера вроде все посмотрел. У меня только одно поступление с 25-ю копейками. Все остальные поступления и списания с нулевыми копейками.  Буду сегодня вечером все еще раз перепроверять.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
12 сентября 2014 в 18:40
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте!  Я с таким округлением в программе не сталкивался.Сверьте выписку банка из онлайн-банка и выписку в программе.Сверьте проставленные суммы в документе выписки банка в программе.

Добрый вечер!

С онлайн-банком все сравнил, все ровно. Я сделал скриншоты для наглядности разбора проблемы.
На начальной странице я обвел, то что суммы показаны без 25-и копеек. И в анализе движения денежных средств, то же видно, что сумму 2 895 руб. идет без 25-и копеек. А в книге доходов и расходов эта сумма уже с копейками.

Как быть?
Александр Байсаров  34 123 балла, г. Усть-Кут
12 сентября 2014 в 19:22
Здравствуйте! Вот о чем идет речь! Нет в приведенном Вами отчете идет округление по правилам арифметики.Сумму с копейками данный отчет не делает.В выписке банка у Вас и в ОСВ с копейками на эту дату.Так что всё верно.
12 сентября 2014 в 21:23
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Вот о чем идет речь! Нет в приведенном Вами отчете идет округление по правилам арифметики.Сумму с копейками данный отчет не делает.В выписке банка у Вас и в ОСВ с копейками на эту дату.Так что всё верно.

Большое спасибо за помощь.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер