Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как в программе 1С 8.2 отразить покупку программного обеспечения для передачи электронной отчетности?

12 сентября 2014 в 12:42
Здравствуйте! Я начинающий бухгалтер и не совсем понимаю КАК в программе 1С  8.2. отразить покупку, пожалуйста помогите разобраться.
Предоставили комплект документ:
1. электронной отчетности (с ндс)
В акте (сч-ф) написано следующее:
«Отчетность ПФР, ФСС, Росстат. Подключение"
2. Акт о выполненных  работах (счФ)(с НДС)
 " USB-ключ eToken PRO (Java)защищенная память 72 кб
3. Акт о выполненных  работах:
 "Лицензия на право использования абонентского комплекта ПО (без НДС)
Договор -оферта на право использования лицензии год.
Напишите, пожалуйста, подробно какую операцию сделать в 1С и какой счет где поставить. Буду очень-очень благодарна за помощь!!!

У меня  ООО ОСНО Программа 1С 8.2(8.2.19.102)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.60.4)
Алена Светлая Консультант
15 сентября 2014 в 15:45
Добрый день!
Цитата (мф):Здравствуйте! Я начинающий бухгалтер и не совсем понимаю КАК в программе 1С  8.2. отразить покупку, пожалуйста помогите разобраться.
Предоставили комплект документ:
1. электронной отчетности (с ндс)
В акте (сч-ф) написано следующее:
«Отчетность ПФР, ФСС, Росстат. Подключение"
2. Акт о выполненных  работах (счФ)(с НДС)
 " USB-ключ eToken PRO (Java)защищенная память 72 кб
3. Акт о выполненных  работах:
 "Лицензия на право использования абонентского комплекта ПО (без НДС)
Договор -оферта на право использования лицензии год.
Напишите, пожалуйста, подробно какую операцию сделать в 1С и какой счет где поставить. Буду очень-очень благодарна за помощь!!!

У меня  ООО ОСНО Программа 1С 8.2(8.2.19.102)
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.60.4)
Вы не указали сумм. В принципе. не в них дело. Но из перечисленного не понятно, речь о копеечных суммах затрат или нет? Что вам предложить: РБП или сразу часть расходов списать? И скан документа вы не предложили для ответа. 
Неудобно отвечать. Sorry!
15 сентября 2014 в 16:22
Добрый день! Суммы не большие (1)эл. отчетность - 550 руб. ,2) ключ 1000 руб.,3) лицензия -2650 ),  просто хочется что б все было правильно, если можно опишите и про расходы будущих периодов и как можно списать сразу, к сожалению скан отсутствует. Заранее спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Новичёк1  427 баллов, г. ХМАО-Югра
16 сентября 2014 в 08:13
Добрый день!
Эл. отч. спишите на расходы сразу всю сумму(сч.44, 20,26),
расходы на лицензию поставьте на расходы будущих периодов (сч.97)  на 12 мес,
расходы на ключ тоже сразу на расходы спишите.
16 сентября 2014 в 12:28
Добрый день! Спасибо что откликнулись, сделал проводки Дт 26 Кт 60.01 подключение к эл. отчетности, Дт 26 Кт 60.01 ключ, Дт97.21 Кт 60.01 лицензия, а как теперь прописать что на год или каждый месяц через "Операции вручную" начислять? И ключ сразу можно 26 или сначала на 10 счет а потом чрез Требование накладную списать. Пожалуйста помогите разобраться.
16 сентября 2014 в 12:47
В какой программе вы работаете?  В РАЗНЫХ ПРОГРАММАХ ПО РАЗНОМУ
16 сентября 2014 в 13:11
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.102),Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.60.4)
16 сентября 2014 в 13:54
В закладке "Покупка", выбираете "поступление товаров и услуг", далее создаете новый документ поступления.
В документе поступления, закладка "услуги", там добавляете новую строку, номенклатуру счет отнесения затрат ставите 97.21, там снова вводите номенклатуру, дату принятия к учету и дату окончания,  сумму указываете, равномерно по месяцам будет делить в течении года.
Не знаю понятно ли написала, если что пишите.
16 сентября 2014 в 16:18
Спасибо, получилось так: в счете затрат указала 97.21 , в Субконто 1 т.е Расходы будущих периодов написала "Лицензия на право использования абонентского комплекта " Вид РПБ- прочие; Способ признания расходов - По  месяцам  ;  Сумма -  220руб. 83 коп. срок начало и окончания указала, Счет 26 Субконто1 Прочие расходы. Вот только мне еще не совсем понятно с ключом его можно сразу на 26 или сначала на 10 счет а потом  только на 26?
17 сентября 2014 в 07:27
Добрый день!
Я все кроме лицензии ставлю на расходы. Читала статью о принятии к учету, сейчас не скажу где не помню, там было так написано.
17 сентября 2014 в 11:45
Добрый день! В общем тогда ключ сразу на 26 счет отправлю. А то как я расписала по лицензии я правильно вас поняла, так и надо было сделать?.
19 сентября 2014 в 08:20
Доброе утро!
По описанию все правильно.
19 сентября 2014 в 11:17
Спасибо  Улыбаюсь
МарикаОмск  66 баллов
26 сентября 2014 в 15:46
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Елена Тихонова Модератор
26 сентября 2014 в 15:53
Цитата (МарикаОмск):Уважаемые форумчане, пожалуйста, дайте темку где описано как поставить такие затраты на учет при применении УСНО. 
Пожалуйста. запуталась где БУ , а где НУ. 
и какие проводки будут. 
Спасибо.
Добрый день. МарикаОмск, на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новый вопрос" и в открывшемся окне задать свой вопрос.
В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер