Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС при выполнении работ на объектах культурного наследия

AnnaKa (автор вопроса)  25 баллов, г. Пермь
12 сентября 2014 в 15:21
Добрый день. 
Занимаемся строительными и отделочными работами, ОСНО. Впервые сталкиваюсь с работами на объектах культурного наследия.
В договоре указаны суммы без НДС, в  соответствии со ст. 149, п. 2, подпункт 15.
Но я не совсем понимаю, как это отражать в бухучете, ведь материалы для проведения данных работ мы закупаем с НДС.
Т.е. получается, что у меня будет входящий НДС, но не будет исходящего? Или как?
Александр Лавров Консультант
15 сентября 2014 в 07:45
Добрый день.
Именно так.
У Вас будет входной НДС, но НДС к начислению не будет.
При этом входной НДС Вы не принимаете к вычету, а включаете в стоимость материалов (см. пп. 1 п. 2 ст. 170 НК РФ). То есть считайте, что Вы приобрели материалы тоже без НДС.
AnnaKa (автор вопроса)  25 баллов, г. Пермь
15 сентября 2014 в 08:18
Здравствуйте.
Спасибо за ваш ответ. Получается при заведении документов на материалы, которые будут использованы на данных видах работ, я ставлю пометку "Без НДС", а сч.ф. все равно же завожу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
16 сентября 2014 в 21:46
Добрый день.
Почему "без НДС"? Он ведь Вам предъявлен!
Просто не принимаете этот НДС к вычету.
Впрочем, по технологии работы именно в Вашей программе, возможно, нужно ставить "без НДС". Это не знаю. Здесь мы обсуждаем методологию, а не работу в программе.
AnnaKa (автор вопроса)  25 баллов, г. Пермь
17 сентября 2014 в 06:26
Спасибо, что откликнулись, Владимир.
Я впервые столкнулась и не совсем понимаю, что значит не принимать к вычету входящий НДС?
В книге покупок не должна будет отражена данная сумма, так получается?
Александр Лавров Консультант
17 сентября 2014 в 07:45
Добрый день.
Я не знаю, к какому Владимиру Вы обращаетесь.
Но по сути - верно. Эта сумма в книге покупок отражена не должна быть. И она не уменьшает сумму НДС, подлежащего уплате (не отражается в стр. 130 раздела 3 декларации по НДС).
AnnaKa (автор вопроса)  25 баллов, г. Пермь
17 сентября 2014 в 13:00
Простите, Александр конечно же. Большое спасибо за разъяснения))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер