Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужен ли договор при оплате за другое лицо?

12 сентября 2014 в 15:29
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста:
Мы (ЮЛ) оплатили за ИП обеспечение аукциона и обеспечение исполнения контракта, эти денежные средства вернутся на р/с ИП, а ИП перечислит их нам обратно в полном объеме. Вопрос: 
1. Нужен ли договор между нами (ЮЛ) и ИП, о том, что мы (ЮЛ) временно перечисляем за ИП эти денежные средства? Или достаточно устного согласования между нами (доверие между нами полное)? 
Вопрос удалён модератором.
Ольга Матвеева Модератор
12 сентября 2014 в 16:01
Цитата (Полинка8):Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста:
Мы (ЮЛ) оплатили за ИП обеспечение аукциона и обеспечение исполнения контракта, эти денежные средства вернутся на р/с ИП, а ИП перечислит их нам обратно в полном объеме. Вопрос: 
1. Нужен ли договор между нами (ЮЛ) и ИП, о том, что мы (ЮЛ) временно перечисляем за ИП эти денежные средства? Или достаточно устного согласования между нами (доверие между нами полное)? 
2. Какие могут быть налоговые последствия?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме в соответствующем разделе форума.
НКК Консультант
13 сентября 2014 в 21:54
Цитата (Полинка8):Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста:
Мы (ЮЛ) оплатили за ИП обеспечение аукциона и обеспечение исполнения контракта, эти денежные средства вернутся на р/с ИП, а ИП перечислит их нам обратно в полном объеме. Вопрос: 
1. Нужен ли договор между нами (ЮЛ) и ИП, о том, что мы (ЮЛ) временно перечисляем за ИП эти денежные средства? Или достаточно устного согласования между нами (доверие между нами полное)? 
Вопрос удалён модератором.
Добрый вечер!

Да, Вам нужен договор на указанное перечисление.
Рекомендую составить договор беспроцентного займа (п. 1 ст. 807, п. 1 ст. 809 ГК РФ), согласно которому займ предоставляется займодавцем (ООО) путем его перечисления третьему лицу по указанию заемщика (ИП).
15 сентября 2014 в 09:00
Спасибо большое, очень нравятся Ваши ответы, т.к. всегда есть ссылка на закон
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер