Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перерасчет больничного после предоставления справки о заработной плате с предыдущего места работы

Анастасия Е (автор вопроса)  0 баллов, г. Анапа
12 сентября 2014 в 17:49
Добрый день! И снова у меня вопрос. Больничный лист в 2014г. расчитывается из учета 2013г. и 2014г. В 2013г. работала в другой организации и для расчета больничных листов в 2014г. на новом месте работы я не предоставляла ни одной справки о з\плате с предыдущего места работы (по своей глупости я не знала об нужде этих справок). Сейчас я написала заявление о предоставлении мне справки 182Н с предыдущего места работы. Вопрос: перерасчитают ли мои больничные листы после предоставления этой справки за весь 2014 год? Спасибо!
ПомБух  62 054 балла, г. Челябинск
14 сентября 2014 в 15:01
Здравствуйте.
Цитата (Анастасия Е): перерасчитают ли мои больничные листы после предоставления этой справки за весь 2014 год? Спасибо!
Обязаны.
Цитата (п.2.1 ст.15 255-ФЗ):В случае отсутствия у застрахованного лица на день обращения за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком справки (справок) о сумме заработка, необходимой для назначения указанных пособий в соответствии с частями 5 и 6 статьи 13 настоящего Федерального закона, соответствующее пособие назначается на основании представленных застрахованным лицом и имеющихся у страхователя (территориального органа страховщика) сведений и документов. После представления застрахованным лицом указанной справки (справок) о сумме заработка производится перерасчет назначенного пособия за все прошлое время, но не более чем за три года, предшествующих дню представления справки (справок) о сумме заработка.
Александр Байсаров  34 277 баллов, г. Усть-Кут
14 сентября 2014 в 16:55
Здравствуйте! Хочу поправить автора темы.Я рассчитывал б\лист в 2014 году. Так хоть в январе,хоть в декабре, б\лист рассчитывается исходя из з\платы 2012-2013 годов.Сумма заработка за 2014 год в расчет б\листа в 2014 году не берется и не принимается во внимание.
Анастасия Е (автор вопроса)  0 баллов, г. Анапа
15 сентября 2014 в 09:16
ПомБух, Александр Байсаров спасибо Вам огромное за отклик!!! 

Александр, спасибо за уточнение! Я сделала опечатку, б/лист 2014г. будет расчитан из расчета 2012 и 2013гг.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер