Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штрафные санкции за несдачу нулевой отчетности в ПФР и ФСС

12 сентября 2014 в 22:09
Уважаемые форумчане, добрый день. У нас следующая ситуация: временно пребывающий на территории России гражданин Украины открыл ООО в августе месяце. В настоящее время занимается оформлением разрешения на работу на территории РФ, предполагается, что в конце октября ему дадут разрешение. По расчетному счету в августе проходили операции поступления и списания д.с. Получается, что трудовой договор мы сможем заключить только после получения разрешения на работу, а, соответственно, ндфл, страховые взносы я смогу начислить только в ноябре за октябрь. Нужно ли подавать нулевую отчетность в ФСС до 15 октября? Не может ли ФСС заблокировать р.с. за несдачу 4-ФСС? Вопрос удалён модератором. Заранее большое вам спасибо
НКК Консультант
15 сентября 2014 в 10:29
Цитата (dianash40):Уважаемые форумчане, добрый день. У нас следующая ситуация: временно пребывающий на территории России гражданин Украины открыл ООО в августе месяце. В настоящее время занимается оформлением разрешения на работу на территории РФ, предполагается, что в конце октября ему дадут разрешение. По расчетному счету в августе проходили операции поступления и списания д.с. Получается, что трудовой договор мы сможем заключить только после получения разрешения на работу, а, соответственно, ндфл, страховые взносы я смогу начислить только в ноябре за октябрь. Нужно ли подавать нулевую отчетность в ФСС до 15 октября? Не может ли ФСС заблокировать р.с. за несдачу 4-ФСС? И нужно ли платить авансовый платеж по УСН с поступлений на р.с до 25 октября? Заранее большое вам спасибо
Добрый день!

По правилам форума в одной теме обсуждается один вопрос. Вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме налогового раздела форума.

Что касается отчетности в ФСС и ПФ РФ, то при отсутствии начислений в пользу работников Вам необходимо представить отчеты в ФСС и ПФ РФ (п. 9 ст. 15 Закона № 212-ФЗ). Отсутствие указанных отчетов приведет к наложению штрафов по п. 1 ст. 46 Закона № 212-ФЗ, п. 1 ст. 19 Закона № 125-ФЗ, п. 2 ст. 15.33 КоАП РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер