Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Задача: принять управленческое решение по расходованию имеющихся денежных средств

12 сентября 2014 в 23:14
Добрый вечер.Помогите,пожалуйста,понять суть вопроса: принять управленческое решение по расходованию имеющихся денежных средств при составлении Журнала хозяйственных операций на ноябрь месяц. Была реализация, была и оплата от покупателей. На конец месяца сформировалась прибыль - Д90 К 99. Необходимо составить определенные проводки, принимая управленческое решение...
Олеся Селезнева Модератор
12 сентября 2014 в 23:28
Добрый день. По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи. Читайте, пожалуйста, правила форума.
13 сентября 2014 в 08:19
Цитата (Оксана Вениаминовна):Добрый вечер.Помогите,пожалуйста,понять суть вопроса: принять управленческое решение по расходованию имеющихся денежных средств при составлении Журнала хозяйственных операций на ноябрь месяц. Была реализация, была и оплата от покупателей. На конец месяца сформировалась прибыль - Д90 К 99. Необходимо составить определенные проводки, принимая управленческое решение.
Спасибо за замечание. Доброе утро. У меня несколько вариантов такого решения. Если вопрос касается прибыли (в чем я не могу разобраться вследствие отсутствия связи с преподавателем), то прежде чем принимать какое-то решение, необходимо провести реформацию баланса и закрыть 99 счет на 84, но данные имеем даже не на последний месяц года, а на ноябрь(хотя при решении задач может возможно это не преграда). Если так, то тут вопрос как распределить прибыль?такие варианты? -  Д 84 К 82, К 84 Д 75? Если же вопрос касается денежных средств, находящихся на счету организации, то тут становится намного проще, это может быть закупка оборудования, закупка материала, выплата зарплаты и соответственно Д 60.02 К 51, Д 70 К 51?...Но тогда возникает вопрос почему управленческое решение нужно принять уже после определения прибыли на конец месяца?...-поэтому думаю может последняя догадка не верна...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер