Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Очередной оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

13 сентября 2014 в 14:02
Доброго времени суток!Сотрудница устроилась на работу 20 августа 2007 г. и 16 января 2010 г ушла в отпуск по БиР с первым ребенком.До этого весь положенный  ежегодный отпуск отгуляла.Из отпуска по БиР ушла в отпуск по уходу за ребенком,который прервала в августе 2011г. потому что ушла в отпуск по БиР со вторым ребенком.Теперь 18 октября 2014 г. она должна выйти на работу после отпуска по уходу за вторым ребенком до 3 лет и сразу уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск.Подскажите,пожалуйста,сколько дней ей положено?Как они будут рассчитываться?Оклад до выхода в отпуск по БиР был  34500.Спасибо заранее всем кто сможет помочь.
Олеся Селезнева Модератор
13 сентября 2014 в 17:03
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
ПомБух  61 733 балла, г. Челябинск
15 сентября 2014 в 08:15
Здравствуйте.
Цитата (Фикус83):сколько дней ей положено?Как они будут рассчитываться?
Количество дней очередного отпуска не рассчитывается вообще.
Ежегодные отпуска предоставляются строго по графику отпусков (ст.123 ТК РФ), который должен быть утверждён в Вашей организации. Этот документ определяет:
- дату начала отпуска,
- продолжительность отпуска.
Поэтому, если на желаемый период отпуск в графике запланирован, то Вы должны предоставить указанное в графике количество дней отпуска.
Если на желаемый период отпуск в графике не запланирован, то сотрудница может воспользоваться правом, которое даёт ей ст.260 ТК - взять полный отпуск сразу по окончании отпуска по уходу без очереди. В этом случае, количество дней отпуска будет определяться только её желанием (но не более установленного для неё количества дней полного отпуска, конечно).
Сумма отпускных, если отпуск начинается сразу по окончании отпуска по уходу (без выхода на работу), будет рассчитываться в соответствии с п.6 ПП 922 - из заработка и отработанного времени за 12 месяцев, предшествующих первому декрету - с 01.02.2009 по 31.01.2010.
15 сентября 2014 в 16:42
Здравствуйте.Спасибо огромное за ответ!Но вот не могу понять даже если я отгуляла весь положенный отпуск до первого отпуска по БиР,и сейчас после отпуска по уходу за ребенком  до 3 лет хочу взять очередной оплачиваемый  то я думала, что будут считать дни для отпуска из этих двух больничных (2 отпуска по БИР)я не права получается?И мне лучше вообще не выходить на работу даже на 1день?Правильно?А заранее приехать и написать заявление чтобы не потерять в деньгах?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер