Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Распределение дохода от совместной деятельности

14 сентября 2014 в 16:06
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вот закончился квартал - нужно распределять доход от СД - на основании чего он распределяется? на основании отчета о прибылях и убытках? но ведь доход БУ может не совпасть с доходом по НУ - у нас доход формируется по главе 25, а прибыль по НУ мы в данном случае не считаем. Или мы БУ должны вести по правилам налогового в данном случае?
Александр Лавров Консультант
15 сентября 2014 в 07:09
Добрый день.
Учет простого товарищества ведется на самостоятельном балансе (см. п. 17 ПБУ 20/03).
Соответственно, для товарищества у Вас два учета - бухгалтерский и налоговый.
Так что при распределении доходы от СД определяются и в бухгалтерском, и в налоговом учете - в каждом случае по своим правилам.
15 сентября 2014 в 11:03
Спасибо, а полученный доход мы на основании НУ распределяем? Как тогда подтвердить доход, показать второму товарищу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
16 сентября 2014 в 21:53
Добрый день.
В бухгалтерском учете Вы распределяете тот доход, который получен по данным отдельного бухгалтерского баланса.
А вот для целей налогообложения распределяете доход, определенный по правилам НУ.
17 сентября 2014 в 00:51
спасибо, т.е. доход по СД я должна посчитать и по БУ и по НУ, распределить. И каждый из товарищей у себя тоже отражает у себя оба дохода: по БУ и по НУ. И налогообложению подлежит сумма по НУ.Но если товарищи у нас упрощенцы, то по сути будет облагаться доход по БУ, потому что перечислять мы должна сумму по данным БУ?
Александр Лавров Консультант
17 сентября 2014 в 07:43
Добрый день.
В части распределения - да, Вы правы. Именно так.
А вот насчет товарищей-упрощенцев - это новый вопрос для новой темы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер