Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплаты пособия по беременности и родам

15 сентября 2014 в 09:37
дравствуйте. подскажите пожалуйста сколько у меня будет составлять выплата за декретный отпуск? Работаю в государств. бюджетн. учреждении. На момент ухода в декрет страховой стаж составляет  8 месяцев. Оклад 5 тыс. руб. Остальное стимулирующие. Размер зарплаты май : 9 тыс. руб. июнь : 10 тыс. руб. июль 10,5 тыс. руб. как написано в статье "По общему правилу расчетный период — это два календарных года, предшествующих году, в котором работница уходит в декрет или в отпуск по уходу за ребенком" но у меня всего стаж 8 месяцев.
Payroll  6 101 балл, г. Москва
15 сентября 2014 в 12:47
Добрый день! Если отпуск по БиР начинается в 2014 г., то расчетным периодом для начисления пособия по БиР будут 2012 и 2013 гг. Насколько я поняла работать Вы начали в 2014 г., соответственно заработка за 2012 и 2013 гг. нет. В таком случае пособие по БиР будет рассчитываться из МРОТ
Цитата (п. 1.1. статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 г. №255-ФЗ):1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица. При этом во всех случаях исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком, установленного Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".
buh-Anka  3 балла
15 сентября 2014 в 13:02
Цитата (КристинаА111):дравствуйте. подскажите пожалуйста сколько у меня будет составлять выплата за декретный отпуск? Работаю в государств. бюджетн. учреждении. На момент ухода в декрет страховой стаж составляет  8 месяцев. Оклад 5 тыс. руб. Остальное стимулирующие. Размер зарплаты май : 9 тыс. руб. июнь : 10 тыс. руб. июль 10,5 тыс. руб. как написано в статье "По общему правилу расчетный период — это два календарных года, предшествующих году, в котором работница уходит в декрет или в отпуск по уходу за ребенком" но у меня всего стаж 8 месяцев.
Ваши декретные будут = 25564 рубля по МРОТу. выплата целиком, независимо от того, когда именно Вы уйдёте в декрет, но с даты в заявлении и в течение 10 дней (после сдачи всех необходимых документов) в 1-ю выплату на предприятии.
15 сентября 2014 в 14:33
Большое спасибо за ответы!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер