Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Указание НДС при переводе денежных средств

15 сентября 2014 в 11:48
Дорогие бухгалтеры! Помогите уточнить по поводу перевода ден. средств на корпоративную карту. Указывается ли НДС или нет?
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
15 сентября 2014 в 11:51
Цитата (Акмаль):Дорогие бухгалтеры! Помогите уточнить по поводу перевода ден. средств на корпоративную карту. Указывается ли НДС или нет?
Давайте с Вами для начала разберемся, кто переводит денежные средства на корпоративную карту и на каком основании. В общем случае, когда юридическое лицо переводит денежные средства с расчетного счета на карточный счет, то это обычное движение между счетами организации, что не является объектом обложения НДС (ст.146 НК РФ).
15 сентября 2014 в 11:57
Переводит ООО на карту, генеральному директору. Основание договора, расчет с контрагентом с наличными
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Елена Тихонова Модератор
15 сентября 2014 в 11:58
Цитата (Акмаль):Дорогие бухгалтеры! Помогите уточнить по поводу перевода ден. средств на корпоративную карту. Указывается ли НДС или нет?
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
15 сентября 2014 в 12:01
Все ясно. Огромное спасибо за совет.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
15 сентября 2014 в 12:01
Корпоративная карта отрыта Обществом на имя директора? Тогда все, о чем я написала выше, соответствует Вашей ситуации. После того как Ваш директор произведет расходование денежных средств с корпоративной карты на предусмотренные нужды, он должен представить документы, подтверждающие факт оплаты, оформив при этом авансовый отчет.
15 сентября 2014 в 12:05
Thank u very much for helping!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер