Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 7 декларации по НДС

Любовь88 (автор вопроса)  1 балл, г. Курск
15 сентября 2014 в 15:05
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться, правильно ли я не выставляла и не платила НДС. За 3 квартал у меня были поступления от операций: 1.оплата за выполнение научно-технических работ (в договоре без НДС),
2.спонсорская помощь и членские взносы на проведение конференции,
3. оплата за оказание услуг по проведению конференции,
4. оплата по сублицензионному договору за передачу неисключительного права пользования (договор без НДС).
Налоговая попросила заполнить раздел 7 декларации по НДС, указать коды операций. Теперь я не знаю правильно ли я не платила НДС .
Александр Лавров Консультант
16 сентября 2014 в 22:43
Добрый день.
По п. п. 1 и 4 - правильно. Это коды 1010294 или 1010257 (по п. 1) и 1010256 (по п. 4).
В части п. 2 и 3 - в общем случае НДС должен быть.
Ведь спонсорская помощь - это по факту плата за рекламу (см. п. п. 9 и 10 ст. 3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе"). А значит, облагается НДС на общих основаниях как плата за реализованные услуги (пп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ).
Аналогично, услуги по проведению конференции - подлежат налогообложению НДС на тех же основаниях.
Если только у Вас нет "персонального" освобождения.
Уточните, пожалуйста:
- кто Вы?
- чем занимаетесь?
17 сентября 2014 в 08:53
Здравствуйте, спасибо за помощь, мы малое инновационное предприятие ООО на ОСНО, основным видом деятельности является деятельность в области электросвязи, а также занимаемся проведением и организацией конференции, оказанием услуг населению (ксерокс, фото, распечатка и т.д.), НТР по исследованию действия препоратов. Если я правильно поняла мне надо подать уточненку и уплатить НДС, а как быть с выставленными актами и счетами-фактурами в которых нет НДС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
17 сентября 2014 в 22:37
Добрый день.
Тогда понятно.
Почему я спрашивал: я думал - может, есть какая-то "персональная" льгота.
Увы, таковой нет.
В общем, так.
Увы, действительно, нужно подать уточненку.
По "старым" актам: самое лучшее для Вас - договориться с контрагентами об изменении документов.
Но и даже если договориться не удастся, то НДС нужно выделить из стоимости работ/услуг расчетным путем. На это указано в п. 17 Постановления  Пленума ВАС РФ от 30.05.2014 N 33 "О некоторых вопросах, возникающих у арбитражных судов при рассмотрении дел, связанных с взиманием налога на добавленную стоимость".
Удачи!
18 сентября 2014 в 10:55
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер