Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычет по НДФЛ на обучение дочери работника

Iness1969 (автор вопроса)  33 балла, г. Нижневартовск
15 сентября 2014 в 15:40
Добрый день! Работник принес справку о том, что его дочь состоит в числе студентов 1 курса на очной форме сообщения по направлению подготовки 100700 "Торговое дело". входящему. в соответствии с..., в аккредитованную укрупненную группу направлений подготовки 1000000  "Сфера обслуживания" ( с полным возмещением затрат на обучение), приказ зачисления такой-то...  Что мне с этим делать? Это НДФЛ на вычет нужно оформлять? А справки достаточно? Помогите, пожалуйста
Важный бух  79 616 баллов, г. Астрахань
15 сентября 2014 в 16:05
Цитата (Iness1969):Добрый день! Работник принес справку о том, что его дочь состоит в числе студентов 1 курса на очной форме сообщения по направлению подготовки 100700 "Торговое дело". входящему. в соответствии с..., в аккредитованную укрупненную группу направлений подготовки 1000000  "Сфера обслуживания" ( с полным возмещением затрат на обучение), приказ зачисления такой-то...  Что мне с этим делать? Это НДФЛ на вычет нужно оформлять? А справки достаточно? Помогите, пожалуйста
Добрый день.

Вычеты на детей, которые учатся на очной форме обучения, а также являются аспирантами, ординаторами, интернами, студентами или курсантами. предоставляются  до конца года, в котором ребенку исполнится 24 года. Такой порядок установлен в абзацах 11, 12 и 19 подпункта 4 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса РФ.

Вот вам сотрудник и принес справку, которая подтверждае6т его право на вычет.
Iness1969 (автор вопроса)  33 балла, г. Нижневартовск
15 сентября 2014 в 16:27
Спасибо.Справки одной будет достаточно? Договор не нужен для оформления вычета?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 616 баллов, г. Астрахань
15 сентября 2014 в 16:33
Цитата (Iness1969):Спасибо.Справки одной будет достаточно? Договор не нужен для оформления вычета?
К справке приложите заявление в свободной форме для предоставления вычета. Договор не требуется.
Iness1969 (автор вопроса)  33 балла, г. Нижневартовск
17 сентября 2014 в 10:09
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер