Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возвращение из командировки в выходной: отражение в 1С

15 сентября 2014 в 17:20
Здравствуйте! Столкнулась с командировкой в выходной день. То есть сотрудник направляется на семинар. Вылетает он в пятницу, в субботу сам семинар, возвращается в воскресенье.
Рабочий график у него самый обычный, пятидневка, сб-вск выходные. 
Как быть в моей ситуации?

Ну суточные понятно, я заплачу ему за все дни нахождения в командировке. Насколько я изучила тему, полагаю, дело должно обстоять следующим образом.
сб и вск я ему оплачиваю в одинарном размере, т.к. это время не было в его собственном распоряжении. Плюс даю два выходных на неделе - один за сб, один за вск, чтоб в двойном размере их не оплачивать. 
как это все оганизовать в 1 С ЗУП 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.80) Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.82.1) 

Просто я раньше оформляла все, как командировку, допустим, пт, сб, вск. Программа в табеле на все дни ставила шифр К, но оплачивала только рабочий день по графику, т.е. пятницу.

Заранее спасибо!
Jilt  9 483 балла, г. Тольятти
16 сентября 2014 в 11:50
Добрый день!

У Вас должно быть заявление от сотрудника о том, что он просит предоставить ему выходной день вместо двойной оплаты.
Цитата (ст.153 ТК РФ):По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Если работник не изъявил желания взять другой день отдыха взамен потерянных Сб-Вс, то Вы должны ему оплатить работу на выходных в двойном размере.
Если он все-таки согласен на одинарную оплату выходных, два дня отдыха среди недели - не забывайте о том, что неделя будет оплачена полностью, в табеле будет стоять "Явка" и начислится оклад, просто сотрудник будет отсутствовать на рабочем месте.

По тому, как будет отражено в программе, загляните вот в эту тему: Часовая тарифная ставка оплаты труда работника: отражение в 1С
В табеле у Вас будет: Пт - К, Сб,Вс - РВ, а на неделе, где работник возьмет себе дни отдыха - будет Я.
Одинарная или двойная оплата регулируется выбором из выпадающего списка в документе "Оплата праздничных и выходных дней организаций" нужного вида - "Оплата..." или "Доплата...".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер