Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как принять к учету парогенератор, купленный частным лицом?

15 сентября 2014 в 18:18
Доброго всем дня! 
Подскажите пжста!
В другом городе подотчетное лицо купил парогенератор,  за 19200 руб, для предприятия (так получилось что без доверенности) и в документах на парогенератор ( товарная накладная, счет - фактура, квитанция к приходному кассовому ордеру) предприятие продавец в качестве грузополучателя и плательщика поставило "ЧАСТНОЕ ЛИЦО",
Принимая парогенератор в графе "Груз ПРИНЯЛ" руководитель поставил свою подпись и печать предприятия!(((((((((((
Как оприходовать этот генератор????
Может по акту приема-передачи??? ну купил человек может (себе не как подотчетное лицо), а предприятие у него уже перекупило Вопрос удалён модератором.
А может провести как  наше предприятие напрямую у того предприятия купило??? что-то мне в этом варианте интуитивно не нравится((
Подскажите, как лучше сделать -принять к учету парогенератор (швейное производство).
Всем  Спасибо за участие и помощь!С уважением Елена!
Прошу прощения если вопрос звучит повторно! Во время отправки письма компьютер "завис" и когда "одумался", то набранного текста не было((((
Олеся Селезнева Модератор
15 сентября 2014 в 18:53
Цитата (Елена Респект):Доброго всем дня! 
Подскажите пжста!
В другом городе подотчетное лицо купил парогенератор,  за 19200 руб, для предприятия (так получилось что без доверенности) и в документах на парогенератор ( товарная накладная, счет - фактура, квитанция к приходному кассовому ордеру) предприятие продавец в качестве грузополучателя и плательщика поставило 'ЧАСТНОЕ ЛИЦО',
Принимая парогенератор в графе 'Груз ПРИНЯЛ' руководитель поставил свою подпись и печать предприятия!(((((((((((
Как оприходовать этот генератор????
Может по акту приема-передачи??? ну купил человек может (себе не как подотчетное лицо), а предприятие у него уже перекупило, тогда возникает вопрос с НДФЛ как быть? ставить в доход этому горе подотчетному лицу как доход - стоимость парогенератора?? какой тогда это будет код в 2НДФЛ, и судя по всему надо еще и всеми фондами 'обложить'...??????
А может провести как  наше предприятие напрямую у того предприятия купило??? что-то мне в этом варианте интуитивно не нравится((
Подскажите, как лучше сделать -принять к учету парогенератор (швейное производство).
Всем  Спасибо за участие и помощь!С уважением Елена!
Прошу прощения если вопрос звучит повторно! Во время отправки письма компьютер 'завис' и когда 'одумался', то набранного текста не было((((
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
16 сентября 2014 в 11:40
Добрый день.
На мой взгляд, вполне возможно провести такие документы по авансовому отчету.
Порядок выдачи подотчетных средств, предусмотренный п. 6.3 Указаний Банка № 3210-У, безусловно нарушается (деньги, судя по всему, будут выданы не авансом, а уже после совершения работником покупки), но я думаю, что можно найти этому какое-то разумное объяснение. Допустим, работник находился в другом городе, где нет возможности быстро получить наличные из кассы, а парогенератор понадобился срочно и экземпляр в магазине был уже последний; или что-то еще в таком роде, что может быть изложено в объяснительной записке подотчетника или в заявлении на компенсацию работодателем потраченных личных средств.
16 сентября 2014 в 17:10
Спасибо! Так и  сделаю, вот только в объяснительной думаю указать, что покупка не запланирована, просто "попался"  нужного качества парогенератор. А с выдачей в подотчет проблем нет, т.к. это подотчет. лицо имеет около 24 000 задолженность перед предприятием ( мы в наале месяца выдаем 20-40 000, а в конце месяца - последним числом, ОН отчитывается или возвращает в кассу деньги.
Надо эти указания "изучить", вдруг мы нарушаем порядок расчетов с подотчетным лицом!
Спасибо еще раз! С уважением Елнена
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер