Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

У банка отозвана лицензия

16 сентября 2014 в 10:09
Доброе утро, дамы и господа являюсь ИП(регистрация в Мос.обл), на данный момент отозвано лицензия у банка Банк24.ру, какие мои действия перед налоговой и если я не веду пред. деятельности, а только оплачиваю стр. взносы, на сколько критично открывать новый расчетный счет? Спасибо
Сергей Новиков Главный редактор
16 сентября 2014 в 10:56
Цитата:на сколько критично открывать новый расчетный счет?

Добрый день!

Вопрос не очень понятен. Вы ведь открывали как минимум один р/с, значит, вам должно быть известно, насколько сложна/проста и дорога/дешева эта процедура. Наверное, при открытии счета многое зависит от степени надежности банка и уровня предоставляемого там обслуживания.

Что же касается каких-то других действий, связанных с открытием счета, то с недавних пор здесь никаких сложностей нет:

Подписан закон, освобождающий организации и ИП от обязанности уведомлять ПФР и ФСС об открытии и закрытии банковских счетов

ФСС напомнил, что с 1 мая 2014 года организации и ИП не должны уведомлять внебюджетные фонды об открытии банковских счетов
юлия79  214 216 баллов, г. Омск
16 сентября 2014 в 11:22
Добрый день!
Цитата (mnemonix):Доброе утро, дамы и господа являюсь ИП(регистрация в Мос.обл), на данный момент отозвано лицензия у банка Банк24.ру, какие мои действия перед налоговой и если я не веду пред. деятельности, а только оплачиваю стр. взносы, на сколько критично открывать новый расчетный счет? Спасибо
Если вы используете р/с только для оплаты взносов,то смысла открывать "новый" р/с нет.Квитанции можно оформить на сайте ПФР,а оплатить,например,в Сбербанке.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер