Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сделать реализацию товара с розничного склада в 1С 7.7?

16 сентября 2014 в 14:01
Добрый день!!! Вопрос по работе в программе 1 с бух. 7,7 ред. 4.5 Релиз платформы 7.70.027 конфигурация 7.70.572.
Мы занимаемся розничной торговлей на ЕНВД. Весь товар приходуем на розничный склад. У нас бывают ситуации, когда товар покупают не за наличный расчет, а с использование банковских карт. Я думала, что можно делать реализацию ТМЦ выбрать склад "розничный" и  создать контрагента "карта оплаты", но при подборе товара компьютер пишет что на складе такого товара нет (там в остатках вообще по всем позициям товара стоит "0" Я так понимаю, что с розничного склада можно сделать только реализацию в розницу. А если перемещать товар на оптовый склад, то при реализации его по итогам месяца возникает налог на прибыль. Как мне все это правильно оформить? Спасибо!!!
Алена Светлая Консультант
20 сентября 2014 в 01:43
Доброго времени суток!
Цитата (Анастасия Рубин):Добрый день!!! Вопрос по работе в программе 1 с бух. 7,7 ред. 4.5 Релиз платформы 7.70.027 конфигурация 7.70.572.
Мы занимаемся розничной торговлей на ЕНВД. Весь товар приходуем на розничный склад. У нас бывают ситуации, когда товар покупают не за наличный расчет, а с использование банковских карт. Я думала, что можно делать реализацию ТМЦ выбрать склад "розничный" и  создать контрагента "карта оплаты", но при подборе товара компьютер пишет что на складе такого товара нет (там в остатках вообще по всем позициям товара стоит "0" Я так понимаю, что с розничного склада можно сделать только реализацию в розницу. А если перемещать товар на оптовый склад, то при реализации его по итогам месяца возникает налог на прибыль. Как мне все это правильно оформить? Спасибо!!!
Думаю, вам знаком тезис, что фирма 1с не собирается сопровождать пользователей конфигурации Бух.учет (УСН и т.п.) на платформе 7.7. И активно развивает и продвигает программы на платформе 8.3. В новых конфигурациях практически нет проблем с отражением подобной хоз.ситуации.
В вашей же конфигурации - это проблема.
Как выйти из ситуации, чтобы избежать возникновения налога на прибыль при уходе с розничного склада??Ох!

Как вариант, нужно сначала провести отдельным док-том "продажа в розницу" списание реализованной товара в необходимых кол-ве , сумме  с розничного склада (ЕНВД). А затем произвести вручную корректировку расчетов. Перенести выручку на конкретного покупателя.
Как бы сторно поступления выручки в кассу (Д50.1 К90.01.2 сторно, наличка ведь не поступала!..) и перенос на покупателя суммы выручки - Д62 К90.01.2, и т.п.). А дальше отражать расчеты с покупателем как обычно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер