Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение работника при ликвидации отдела

16 сентября 2014 в 15:04
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста по моей проблеме.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас хотела бы его прервать и выйти на работу. Но узнала, что отдела, где я работала нет. Мой коллега создал свою фирму и увел всех клиентов, и по сути мне сейчас там заниматься нечем. Должности, которая меня бы устроила, мне предложить точно не смогут. Это небольшая коммерческая фирма. 
Придется искать новую работу. Писать заявление на уход по собственному желанию не хочу. На какие выплаты я могу рассчитывать, если они меня уволят сами?
Спасибо
Сероглазая  136 078 баллов, г. Московская область
16 сентября 2014 в 16:25
Добрый день!

Если Вас уволят по сокращению штата, то Вы будете иметь право на выплаты и компенсации согласно ст.178 ТК РФ:

Цитата:При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
 Если же Вы уволитесь по с/ж, то все это потеряете.
16 сентября 2014 в 19:41
Спасибо за ответ. Буду иметь ввиду.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер