Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата по одному договору между ООО и ИП превышает 100 000 рублей

Бесценная (автор вопроса)  48 645 баллов, г. Москва
16 сентября 2014 в 17:21
Здравствуйте!
ИП закупает за наличные средства товар,чеки бывают и на 90 тыс и на 300тыс,договор один.Но в связи с последними изменеиями в законодательстве,штраф за отсуствие договоров на каждые 100тыс довольно внушительный и платить его будет как покупатель так и поставщик.Подскажите,я верно мыслю и мне придётся затребовать на каждый чек отдельный договор?Спасибо!
LittleBunny  400 баллов
16 сентября 2014 в 17:32
Добрый вечер. Да, правильно. Или на каждые 100 000 новый договор или через расчетный счет.
Nataly S Консультант
17 сентября 2014 в 00:10
Здравствуйте.
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!
ИП закупает за наличные средства товар,чеки бывают и на 90 тыс и на 300тыс,договор один.Но в связи с последними изменеиями в законодательстве,штраф за отсуствие договоров на каждые 100тыс довольно внушительный и платить его будет как покупатель так и поставщик.
С "последними изменениями" - это которыми? Действующая редакция части 1 статьи 15.1 КоАП, вступила в силу  в соответствии с Фед. законом от 22.06.2007 N 116-ФЗ.
И с тех пор суммы штрафов не менялись. Улыбаюсь

Цитата (Бесценная):Подскажите,я верно мыслю и мне придётся затребовать на каждый чек отдельный договор?Спасибо!
Не поможет.
Если ИП еженедельно покупает у одного и того же поставщика, скажем, картошку и репу, то при проверке ФНС сочтет взаимоотношения между ИП и ООО долговременными, объединит все мелкие договоры в один и оштрафует.

Другое дело, когда сегодня покупаются штаны, завтра шампунь, а послезавтра ведра. Но скорее всего это не Ваш вариант.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бесценная (автор вопроса)  48 645 баллов, г. Москва
17 сентября 2014 в 09:15
Цитата:С "последними изменениями" - это которыми? Действующая редакция части 1 статьи 15.1 КоАП, вступила в силу  в соответствии с Фед. законом от 22.06.2007 N 116-ФЗ.
И с тех пор суммы штрафов не менялись.

Сумма штрафа 40-50тыс руб и на поставщика и на покупателя.Так что мне делать?спасибо
Nataly S Консультант
17 сентября 2014 в 11:01
Цитата (Бесценная):
Цитата:С "последними изменениями" - это которыми? Действующая редакция части 1 статьи 15.1 КоАП, вступила в силу  в соответствии с Фед. законом от 22.06.2007 N 116-ФЗ.
И с тех пор суммы штрафов не менялись.

Сумма штрафа 40-50тыс руб и на поставщика и на покупателя.Так что мне делать?спасибо
Переходить на безналичные расчеты, это единственный законный вариант.
Бесценная (автор вопроса)  48 645 баллов, г. Москва
17 сентября 2014 в 11:40
Согласна с Вами,тем более что р/с есть,зачем усложнять всё.Спасибо!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер