Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить НИОКР в бухгалтерском учете?

16 сентября 2014 в 17:47
Здравствуйте! На нашей фирме разработали новое изделие, нужно затраты списать на НИОКР. Какие проводки по бухгалтерии должны быть Вопрос удалён модератором. По приказу стоит 8 изделий, 5 изделий передано по товарной накладной заказчику, а 3 куда теперь мне деть??? Вопросов куча, первый раз столкнулась с этим НИОКР, понятия не имею как и что.
Мария Ларичева Главный модератор
16 сентября 2014 в 18:39
Цитата (ЕленаТ Главбух):Здравствуйте! На нашей фирме разработали новое изделие, нужно затраты списать на НИОКР. Какие проводки по бухгалтерии должны быть и как это все должно быть документально оформлено.  По приказу стоит 8 изделий, 5 изделий передано по товарной накладной заказчику, а 3 куда теперь мне деть??? Вопросов куча, первый раз столкнулась с этим НИОКР, понятия не имею как и что.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
МилаСолнышко  0 баллов
18 сентября 2014 в 10:00
Добрый день! Сначала все затраты собираются на счете 08, затем, списываются либо на счет 01, если соответствуют признакам ОС, либо 04, если соответствуют признакам НМА, либо на прочие расходы 91, если не признаются ни ОС, ни НМА.
18 сентября 2014 в 10:11
А если их продадут покупателю (заказчику) за деньги???? Оформить как продажу?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер