Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет заработной платы

16 сентября 2014 в 21:20
Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать мою Заработную плату

В августе месяце я отработала 236 часов ( в том числе: 96 часов ночных, 40 часов-согласно приказу-работа в выходной день). Мой оклад 10740, согласно коллективного договора премия 30 %. Расчет ночных и выходных часов минимально. Помогите правильно рассчитать: Сколько я должна была получить?
Олеся Селезнева Модератор
16 сентября 2014 в 21:31
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
nataa  66 746 баллов, г. Свердловская область
19 сентября 2014 в 07:42
Доброе утро!
Цитата (Ксюшка-Ватрушка):Помогите, пожалуйста, правильно рассчитать мою Заработную плату

В августе месяце я отработала 236 часов ( в том числе: 96 часов ночных, 40 часов-согласно приказу-работа в выходной день). Мой оклад 10740, согласно коллективного договора премия 30 %. Расчет ночных и выходных часов минимально. Помогите правильно рассчитать: Сколько я должна была получить?
Уточните, у вас сменный график работы, установлен суммированный учет рабочего времени? Сколько часов по вашему графику работы должно быть в августе месяце? Размер зарплаты будет зависеть и от того, какой учетный период установлен при суммированном учете рабочего времени, по итогам какого периода оплачиваются сверхурочные часы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 сентября 2014 в 21:52
Спасибо, что откликнулись на моё сообщение.
График работы установленный работодателем: 8-часовая рабочая неделя, то есть в августе норма 168 рабочих часов. Мой оклад 10740, премия на основе ключевых показателей эффективности-30%. Я отработала 17 дней по 12 часов. В выходные (субботы), согласно приказу, оплата, должна осуществляться в двойном размере-мною отработано 48 часов. Заранее благодарна, за помощь а расчете!
22 сентября 2014 в 17:44
Уточните информацию. В первом посте вы пишите, что отработали 236 часов, в т.ч. 40 - в выходные дни. А во втором посте пишите, что отработали 17*12=204 часа + 48 часов в выходной день.
24 сентября 2014 в 22:34
Во втором посте всё правильно...я сравнила с табелем, уточнила...получается 204 часа, в том числе 48 в выходные дни...в том числе,ночные часы-96
25 сентября 2014 в 17:39
Цитата (Ксюшка-Ватрушка):Во втором посте всё правильно...я сравнила с табелем, уточнила...получается 204 часа, в том числе 48 в выходные дни...в том числе,ночные часы-96
Расчет очень приблизительный, от вас мало информации. Во-первых, не известно, какой учетный период установлен при суммированном учете рабочего времени. Если месяц, то также должны быть оплачены сверхурочные часы, т.к. вы отработали 204 часа, а норма по производственному календарю 168 часов.
Во-вторых, не известно какой порядок расчета часовой ставки установлен в вашей организации. Вы пишите, что у вас оклад. Расчет часовой ставки при окладе возможен несколькими способами - оклад делится на среднегодовое количество часов, на количество часов в месяце по производственному календарю, др. Подробности посмотрите в статье Суммированный учет рабочего времени: общие правила и отдельные тонкости.
Предположим, что часовая ставка рассчитывается путем деления оклада на  количество часов в месяце по производственному календарю.
Начислен оклад на 204 часа = 10740/168*204 = 13041,43 руб.
Доплата за работу в выходной день (в двойном размере) = 10740/168*48*1=3068,57 руб.
Оплата за работу в ночное время = 10740/168*96*20% = 1227,43 руб. (Но вы не уточняете, ночные часы пришлись только на смены по графику, или  на выходные, когда вы привлекались дополнительно, также выпала работа в ночное время? Необходимо оплатить дополнительно ночные часы без учета тех часов, которые пришлись на выходные дни, т.к. работа в выходной день уже оплачена в двойном размере и ночные часы повторно в повышенном размере оплачиваться не должны).
Премия 30% - необходимо знать на какие выплаты начисляется премия в соответствии с Положением - только на оклад, или же и на все доплаты и надбавки. В зависимости от этого умножьте на 30% соответствующие суммы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер