Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет больничного листа по беременности и родам

Ирина Гл (автор вопроса)  10 баллов, г. г. Вышний Волочек (Вышневолоцкий район)
17 сентября 2014 в 09:02
Добрый день,
Стуация такая. Я работаю в ООО с 06.06.11 полная ставка, в  мае 2012г вышла в декретный отпуск. В ноябре 2013г у меня закончился отпуск по уходу до 1,5 лет, написала заявление до 3х лет. В январе 2014г. меня вызывали на работу, на 0,5 ставки, с февраля - до 3х лет. В июле я отдала больничный лист по беременности и родам. Будет ли влиять на размер выплаты то, что я выходила в этом году на 0,5 ставки?
nataa  66 635 баллов, г. Свердловская область
17 сентября 2014 в 16:30
Добрый вечер!
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Т.е. для отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребенком, начинающихся в 2014г., расчетным периодом по умолчанию будет 2012+2013г. и выход на работу в 2014г. никак не повлияет на размер пособия.
Если отпуск по уходу начнется уже в 2015г. и 2014г. войдет в расчетный период, выход на работу мог бы повлиять на сумму пособия. Но те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годлами, в соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер