Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на прибыль с дивидендов, которые не были перечислены

17 сентября 2014 в 10:07
Здравствуйте? Наша организация (резидент РФ, ОСНО, ЗАО) в 3 квартале 2014 начислила и оплатила налог с дивидендов частной компании, зарегистрированной по зак-ву Республики Кипр, по ставке 15% (ввиду отсутствия подтверждения на применение пониженных ставок - подтверждение налогового резидентства иностранной компании). По техническим причинам дивиденды мы не перечислили. На каком основании (по законодательству) обязанность по уплате и декларированию налога на прибыль у нас не возникает?
НКК Консультант
18 сентября 2014 в 10:12
Цитата (virtolga):Здравствуйте? Наша организация (резидент РФ, ОСНО, ЗАО) в 3 квартале 2014 начислила и оплатила налог с дивидендов частной компании, зарегистрированной по зак-ву Республики Кипр, по ставке 15% (ввиду отсутствия подтверждения на применение пониженных ставок - подтверждение налогового резидентства иностранной компании). По техническим причинам дивиденды мы не перечислили. На каком основании (по законодательству) обязанность по уплате и декларированию налога на прибыль у нас не возникает?
Добрый день!

Обязанности по декларированию и уплате налога с невыплаченных Вами дивидендов не возникает согласно п. 4 ст. 287, п. 6 ст. 275, п. 1 ст. 289, п. п. 1 и 4 ст. 310 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер