Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Представление пояснений для налоговой по налогу на прибыль

17 сентября 2014 в 10:32
Добрый день! Мы ООО на ОСНО, У меня вопрос впервые столкнулась с проверкой от налоговой ,им нужно дать письменное пояснение получение убытка, с указанием конкретных причин с предоставлением расшифровки строки 012, 020. В какой форме нужно показать пояснение и расшифровку? И еще вопрос, к нам поступили денежные средства от партнеров из Казахстана аванс за оборудование , как мне показать эти деньги в реализации, и под каким процентом?
юлия79  214 655 баллов, г. Омск
17 сентября 2014 в 12:21
Добрый день!

Цитата (Алена588):Добрый день! Мы ООО на ОСНО, У меня вопрос впервые столкнулась с проверкой от налоговой ,им нужно дать письменное пояснение получение убытка, с указанием конкретных причин с предоставлением расшифровки строки 012, 020. В какой форме нужно показать пояснение и расшифровку? И еще вопрос, к нам поступили денежные средства от партнеров из Казахстана аванс за оборудование , как мне показать эти деньги в реализации, и под каким процентом?
Пояснения пишите в свободной форме. Объясняете причину убытков,предоставляете расшифровку расходов постатейно.

а вы аванс от Казахских партнеров показали в доходах по налогу на прибыль?
17 сентября 2014 в 13:48
Постатейно это мне надо расписать по каждому счету: зарплата, материалы, налоги и.т.п.?
По Казахстану еще не показывала не знаю как это сделать.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
17 сентября 2014 в 14:17
Цитата (Алена588):Постатейно это мне надо расписать по каждому счету: зарплата, материалы, налоги и.т.п.?
По Казахстану еще не показывала не знаю как это сделать.
Вам нужно оформить пояснения так, чтобы они наглядно иллюстрировали причину убытка. Вы должны не только описать причины получения убытка, т.е. указать, почему сумма расходов в конкретном периоде превысила сумму расходов, но и показать это на цифрах. 
Полученный же Вами аванс в счет будущих поставок никакого отношения к реализации в целях исчисления налога на прибыль не имеет.
17 сентября 2014 в 15:06
Спасибо за ответ по пояснению для налоговой, а вот по казахстану когда мы будем делать реализацию оборудования/(услуг) , мне какой процент ндс показывать?
Ирина ГС  363 балла, г. Екатеринбург
18 сентября 2014 в 07:20
пояснение пишется в свободной форме. Что расходы превысили в связи с, допустим, выполнением обязательств по предстоящим работам. услугам . Что у вас заключен договор на поставку продукции. которая будет завершена в третьем квартале- сумма контракта ...... Далее Аванс из Казахстана - это Авансы. Они к доходам не имеют отношения.  Ставите на счет 62,2 - исчисляете НДС 18% -вот не подскажу как дела с казахстаном сейчас. Но по России исчисляете 18% НДС. далее при реализации этот НДС восстанавливаете, так как начислите НДС с реализации.
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
18 сентября 2014 в 09:11
А мне думается, что при получении авансовых платежей в счет будущих поставок на экспорт в Казахстан надо исходить из положений ст.154 НК РФ: в налоговую базу по НДС не включается оплата, частичная оплата, полученная налогоплательщиком в счет предстоящих поставок товаров, работ и услуг, которые облагаются НДС по нулевой ставке согласно п.1 ст.164 НК РФ. Я делаю такой вывод исходя из того, что в документах, определяющих деятельность Таможенного союза, никаких особенностей учета таких платежей не предусмотрено.
Glory_ek  480 баллов, г. Екатеринбург
18 сентября 2014 в 10:05
Цитата (Алена588):Добрый день! Мы ООО на ОСНО, У меня вопрос впервые столкнулась с проверкой от налоговой ,им нужно дать письменное пояснение получение убытка, с указанием конкретных причин с предоставлением расшифровки строки 012, 020. В какой форме нужно показать пояснение и расшифровку? И еще вопрос, к нам поступили денежные средства от партнеров из Казахстана аванс за оборудование , как мне показать эти деньги в реализации, и под каким процентом?
Алена,добрый день!
Я писала пояснение по убыткам и вставляла в него ОСВ по 44 счету(у нас опт) за этот отчетный период.Ест-но немного подкоррективовав его в xsl 

По Казахстану и НДС: НДС у вас будет 0%. При отгрузке формируете Торг-12,СФ,ТТН.
Казахстан должен прислать вам Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов с отметкой ФНС .
На основании которого Вы сдадите декларацию по НДС 0% в течении 180 дней.
Если срок будет превышен,то нужно будет сделать пересчет НДС ,заплатить его и пени и сдать уточненную декларацию
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер