Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДФЛ при продаже квартиры

17 сентября 2014 в 10:49
Добрый день,подскажите пожалуйсто ответ на мой вопрос. Супруги приобрели в 2008 году в совместную собственность дом за 2300,0 тыс руб. и воспользовались имущественным вычетом по НДФЛ по 1000,0 тыс. руб. В 2009 году жене была подарена квартира, которую она продала в 2014 году за 1570,0 тыс. руб  и приобрела  квартиру несовершеннолетней дочери за 2220,0 тыс.руб. Вопрос: нужно ли жене платить НДФЛ с суммы продажи квартиры. и при сдаче 3-НДФЛ нужно ли показывать вычет на продажу 1000,0 тыс. руб и при приобретении вычет 2000,0 тыс. руб.?
andr_bux  0 баллов
17 сентября 2014 в 11:00
Здравствуйте! Указываете только 1000,0 тыс руб вычет при продаже подаренной квартиры и с 570 000 надо уплатить 13% НДФЛ  т.к. имущественным вычетом они уже воспользовались то его предоставить к купленной квартире нельзя.
17 сентября 2014 в 11:38
У меня тогда еще один вопрос: А то, что квартира была в собственности более 3-х лет, это во внимание не принимается?,
юлия79  213 293 балла, г. Омск
17 сентября 2014 в 12:46
Добрый день!

Цитата (Марина1961):У меня тогда еще один вопрос: А то, что квартира была в собственности более 3-х лет, это во внимание не принимается?,
Тогда вообще декларация не подается и налог платить не надо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер