Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Что делать, если ООО на УСН (15%) не подтвердило расходы?

17 сентября 2014 в 11:06
Здравствуйте. Я начинающий  бухгалтер-самоучка. У меня вопрос как вести учет при УСН 15 %(доходы-расходы) в ООО. В течении длительного времени деньги снимались на хоз нужды и не подтверждались никакими документами. Как теперь платить налог? Помогите,нужно срочно! Вопрос удалён модератором. Заблокировали счет. Заранее благодарна.
НКК Консультант
18 сентября 2014 в 08:30
Цитата (Елен820813):Здравствуйте. Я начинающий  бухгалтер-самоучка. У меня вопрос как вести учет при УСН 15 %(доходы-расходы) в ООО. В течении длительного времени деньги снимались на хоз нужды и не подтверждались никакими документами. Как теперь платить налог? Помогите,нужно срочно! И как сделать баланс? Заблокировали счет. Заранее благодарна.
Добрый день!

По правилам форума, в одной теме задается один вопрос, поэтому вопрос, выделенный синим, нужно задать в новой теме бухгалтерского раздела форума.

Что касается налогового учета, то ООО, применяющее УСН, не может учесть в составе налоговых расходов выданные под отчет денежные средства до момента представления соответствующим подотчетным лицом авансового отчета с приложением к нему подтверждающих заявленные в авансовом отчете расходы: чеков ККТ, накладных и пр. (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ; п. 6.3 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У).
18 сентября 2014 в 09:18
Здравствуйте,спасибо за ответ.  Я правильно поняла, если  не подтверждались расходы то со всей суммы прихода  нужно заплатить 15%? Заранее благодарна.
Нитка  56 045 баллов, г. Пермь
18 сентября 2014 в 16:06
Доброго дня!
Цитата (Елен820813):Здравствуйте,спасибо за ответ.  Я правильно поняла, если  не подтверждались расходы то со всей суммы прихода  нужно заплатить 15%? Заранее благодарна.
Не совсем так. Если, например, платили ЗП и взносы в фонды, то это тоже будут расходы, которые уменьшат базу по единому налогу.
Перечень затрат, которые можно признать в расходах, приведен для усн-щиков в ст.346.16 НК РФ

Кроме того, на сайте в рубрике "Начинающему бухгалтеру" есть раздел, посвященный УСНО
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер