Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Клиенты требуют выдавать квитанцию к ПКО при оплате за наличный расчет

АнтонЖ (автор вопроса)  0 баллов, г. Александров
17 сентября 2014 в 20:39
Здравствуйте! ИП, УСН 6%, ККТ
При оформлении и оплате сделки наличными с юр.лицом выписываю счет, акт(2экз.) и выбиваю фискальный кассовый чек. Но некоторые клиенты настойчиво просят Квитанцию к ПКО. Хотя согласно мною условленной схеме, я делаю один приходник в конце смены на основании Z-Отчета, и выписка дополнительного ПКО усложняет, а значит и замедляет процесс всей работы.
Как убедить клиента что кассового чека достаточно для подтверждения оплаты? Или Квитанция категорический необходима для бухгалтерского учета?


Прошу прощения за шум. Ответ найден
"МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 20 мая 2005 г. N 03-04-11/116
.....
Учитывая изложенное, в случае выдачи организации, приобретающей товары за наличный расчет, кассового чека с выделенной отдельной строкой суммой налога на добавленную стоимость, оформлять квитанцию к приходному кассовому ордеру нет необходимости. "

Мне в двойне это не нужно делать, так как я работаю без НДС.
18 сентября 2014 в 08:59
Добрый день.
Думаю, что в такой ситуации нужно принимать во внимание самые разные факторы. В частности, характер оказываемых Вами услуг. Если они длящиеся и одни и те же клиенты производят оплату наличными из месяца в месяц, то придется признать, что это отношения в рамках одного договора и необходимо строго отслеживать общую сумму расчетов (дабы не допустить превышения лимита, установленного п. 6 Указания Банка № 3073-У). Именно оформление отдельных ПКО позволит Вам (и контрагенту) легко сделать это.
Ну а в общем порядке чека ККМ для подтверждения оплаты вполне достаточно.
АнтонЖ (автор вопроса)  0 баллов, г. Александров
18 сентября 2014 в 11:01
Здравствуйте, спасибо за совет. обговорю это с клиентом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер