Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не закрывается счет 20

17 сентября 2014 в 22:14
Здравствуйте! При закрытия счета 20, пишет, что минусовое сальдо, показывает сумму, открываю там же, а в оборотках эта сумма не видна. С чем это может быть связано? Заранее спасибо!
Олеся Селезнева Модератор
17 сентября 2014 в 22:21
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  125 072 балла
17 сентября 2014 в 22:45
Цитата (Ричард1):Здравствуйте! При закрытия счета 20, пишет, что минусовое сальдо,
Добрый день!
Какое именно программа выдает сообщение? Изложите его, а лучше выложите скрин.

Цитата (Ричард1):При закрытия счета 20, пишет, что минусовое сальдо, показывает сумму, открываю там же, а в оборотках эта сумма не видна. С чем это может быть связано? Заранее спасибо!
Где там открываете оборотку? Вы изложите более подробно, какой вы смотрите отчет или выложите скрины. А то какой-то кроссворд получается.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 сентября 2014 в 23:30
Спасибо! Сейчас попробую. Открываю ошибку (второе скрин.) далее нажимаю на ошибку, и выводится второе скрин. А там как видите совсем другая цифра... Ничего не пойму(
Kamushek  125 072 балла
18 сентября 2014 в 00:28
А если сформировать ОСВ по счету 20.01?
У вас услуги или продукция? Почему кредита нет?
18 сентября 2014 в 09:16
Спасибо! У нас услуги (Опытно-конструкторские работы, ну бывает и НИ). Как я понял, зарплату и начисления не списал по кредиту. Я списывал материал через требования-накладную, а зарплату в начислении зарплаты и там в настройках указывал подразделения. А потом "производство" - "Оказание производственных услуг".  В оборотке общей, сальдо по 20 счету не показывает... А в ОСВ за сентябрь стоит сальдо по зарплате...
Kamushek  125 072 балла
18 сентября 2014 в 10:12
А что у вас в августе? ОСВ за август выложите.
18 сентября 2014 в 10:26
Ситуация такая. Программа не делает корректировку, или я не догоняю... например, цена работ 200 тыс. а затраты составили 180.  Надо сделать корректировка на 20 тыс. Я уже кое что переделал... теперь незавершеннка остается, а не должно
Kamushek  125 072 балла
18 сентября 2014 в 10:38
Выложите август...
18 сентября 2014 в 11:57
c июля затраты переходящие, так как заказ имеет несколько этапов, первый заканчивается в сентябре... В октябре новый этап
Kamushek  125 072 балла
18 сентября 2014 в 12:17
Июль не закрывается и у вас незавершенка. У вас два проекта?
18 сентября 2014 в 12:30
Да. Я думаю проблема в корректировке. У нас 6 %, упрощенка. Например затраты естественно меньше цены проекта. Дт 20 Кт затраты, потом Дт 90 Кт 20 списание затрат. Так же по кредиту 20-го плановая цена (стоимость) проекта. Вот в ручную надо плановую до фактической довести, или программа автоматом должна... А вот как программа это делает я не совсем понимаю... Как ошибка сентябрьская... Не правильно закрывает 20-й счет
Kamushek  125 072 балла
18 сентября 2014 в 12:58
Цитата (Ричард1):Да. Я думаю проблема в корректировке.

О какой корректировке идет речь. Вручную лучше ничего не корректировать. Или вы корректируете вручную 20 счет?

Цитата (Ричард1): У нас 6 %, упрощенка. Например затраты естественно меньше цены проекта.
Вы имеете ввиду стоимость по которой продаете проект? Но к 20 счету это относится никак. Услуги учитываются либо  по плановой себестоимости(это никак не продажная стоимость), либо по выручке. Кстати, что у вас в учетной политике?

Цитата (Ричард1): Дт 20 Кт затраты, потом Дт 90 Кт 20 списание затрат. Так же по кредиту 20-го плановая цена (стоимость) проекта. Вот в ручную надо плановую до фактической довести, или программа автоматом должна... А вот как программа это делает я не совсем понимаю...
У вас в голове каша, укажите свою учетную политику - производство и затраты. Какие счета затратные используете, как закрываете косвенные счета?  И ответьте на вопрос - у вас проекта - один выполняет администрация, а другой отдел разработки?
18 сентября 2014 в 13:06
Работу выполняет отдел разработки, участие принимает и руководитель, это его зарплата по статье "администрация"  До начала проекта, все затраты списывал на счет 20, в ручную закрывая на 91. В программе не разбивает зарплату по подразделениям. Я настроил в "начислении заработной платы". Там руководитель соответственно в администрации. Как я понял в этом и есть проблема... Ну да, сейчас смотрел переделал подразделение руководителя на отдел разработки, и все закрыл... но на сколько это правомерно....
В учетной политике до начала производственной деятельности "Без учета выручки...." А с начала производственной деятельности "С учетом выручки....." 26 счет пока не используем
Kamushek  125 072 балла
18 сентября 2014 в 13:32
Подразделения в программе 1С бухгалтерия - это аналитика для затратных счетов. Это не организационная структура фирмы, не перечисление всех имеющихся у вас отделов, не штатное расписание. О какой правомерности идет речь? Что у вас в организационной структуре? Вы не используете 26 счет, это прописано в вашей учетной политике? Той что на бумаге? Если прописано, то на какой счет вы относите затраты управленческого персонала? Что там написано?
18 сентября 2014 в 19:53
Спасибо! Бумажной УП нет. В 2011 году бух.учет не велся, занимаюсь восстановлением. В структуре есть администрация, и отдел разработки. В 8.2 удобней было. А тут не знаю как по подразделениям начислить. Вот например в начислении зарплаты я настраиваю на сентябрь месяц зарплата на  этап 1, далее в октябре на второй этап. Но при закрытии месяца происходит "каша". Например, и за октябрь тоже делает начисления за этап 1.... Надеюсь поняли)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер