Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в учете приобретение медалей?

18 сентября 2014 в 11:37
Добрый день, я работаю в Муниципальном бюджетном учреждении- школа, мы приобрели медали, чтобы вручить их выпускникам нашей школы, оплата прошла по КЭСР-290.
Стоимость 1 медали- 354 руб. Вопрос- какими проводками мне оприходовать эти медали, если мне их надо поставить на забаланс до их списания? Спасибо!
19 сентября 2014 в 09:13
Добрый день!

Для учета призов, знамен, кубков, учрежденных разными организациями и получаемых от них для награждения команд - победителей, а также материальных ценностей, приобретаемых в целях награждения (дарения), в том числе ценных подарков и сувениров применяется забалансовый счет 07 "Награды, призы, кубки и ценные подарки, сувениры" (п. 345 Инструкции № 157н).
19 сентября 2014 в 14:00
Спасибо, это я знаю, меня интересуют сами проводки Д-т  К-т, учитывая что оплата прошла по 290 КЭСР
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 сентября 2014 в 14:21
Расходы по 290 статье КОСГУ списываете на расходы (счет 40120), затем методом простой записи принимаете к учету медали на 07 забалансовый счет (Дт 07).
23 сентября 2014 в 17:52
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер